Настройки обновления

Настройка

Описание

Расписание обновления баз

По ссылке открывается окно Расписание обновления баз, в котором можно выбрать один из режимов запуска обновлений баз:

Автоматически. Режим запуска задачи обновления, при котором приложение Kaspersky Free проверяет наличие пакета обновлений в источнике обновлений с определенной периодичностью. Частота проверки наличия пакета обновлений увеличивается во время вирусных эпидемий и сокращается при их отсутствии. Обнаружив свежий пакет обновлений, приложение Kaspersky Free скачивает его и устанавливает обновления на компьютер.

Вручную. Этот режим запуска задачи обновления позволяет вам запускать задачу обновления вручную.

По минутам / По часам / По дням / Еженедельно / Каждый месяц / В указанное время / После запуска приложения. Режим запуска задачи обновления, при котором приложение Kaspersky Free выполняет задачу обновления по сформированному вами расписанию. Если выбран этот режим запуска задачи обновления, вы также можете запускать задачу обновления приложения Kaspersky Free вручную.

Настроить источники обновлений

По ссылке открывается окно со списком источников обновлений.

Источник обновлений – это HTTP- или FTP-сервер или папка общего доступа (локальная или сетевая), откуда приложение может загрузить обновления баз и модулей.

По умолчанию список источников обновлений содержит серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Вы можете добавлять в список другие источники обновлений.

Если в списке выбрано несколько источников обновлений, приложение Kaspersky Free обращается к ним по очереди, пока не скачает пакет обновлений с первого доступного источника обновлений.

Запускать обновление баз с правами

По ссылке открывается окно, в котором вы можете выбрать, от имени какого пользователя запускать обновление баз.

По умолчанию задача обновления приложения Kaspersky Free запускается от имени пользователя, с правами которого вы зарегистрированы в операционной системе. Однако обновление приложения Kaspersky Free может производиться из источника обновления, к которому у пользователя нет прав доступа (например, из папки общего доступа, содержащей пакет обновлений) или для которого не настроено использование аутентификации на прокси-сервере. Вы можете указать пользователя, обладающего этими правами, в параметрах приложения и запускать задачу обновления приложения Kaspersky Free от имени этого пользователя.

В начало