О Kaspersky Free

Kaspersky Free – это обновление бесплатной версии защиты. При переходе на это обновление вы получаете уже знакомое вам высокое качество защиты, дополненное нашими новыми разработками, с полностью обновленным интерфейсом для удобного использования.

Вы также всегда можете перейти на платную подписку приложения Kaspersky без дополнительного скачивания и установки программного обеспечения.

Файловый Антивирус

Файловый Антивирус позволяет избежать заражения файловой системы компьютера. Компонент запускается при старте операционной системы, постоянно находится в оперативной памяти компьютера и проверяет все открываемые, сохраняемые и запускаемые файлы на вашем компьютере и на всех присоединенных дисках. Kaspersky Free перехватывает каждое обращение к файлу и проверяет этот файл на присутствие известных вирусов и других приложений, представляющих угрозу. Дальнейшая работа с файлом возможна только в том случае, если файл не заражен или был успешно вылечен. Если файл по каким-либо причинам невозможно вылечить, он будет удален. При этом копия файла будет помещена на карантин. Если на место удаленного файла поместить зараженный файл с таким же именем, в карантине сохраняется только копия последнего файла. Копия предыдущего файла с таким же именем не сохраняется.

Почтовый Антивирус

Почтовый Антивирус проверяет входящие и исходящие почтовые сообщения на вашем компьютере. Письмо будет доступно адресату только в том случае, если оно не содержит опасных объектов.

Интернет-защита

Интернет-защита перехватывает и блокирует выполнение скриптов, расположенных на сайтах, если эти скрипты представляют угрозу безопасности компьютера. Интернет-защита также контролирует весь веб-трафик и блокирует доступ к опасным сайтам.

Анти-Фишинг

Анти-Фишинг позволяет проверять веб-адреса на принадлежность к списку фишинговых веб-адресов. Этот компонент встроен в Интернет-защиту.

Мониторинг активности

Компонент Мониторинг активности отменяет в операционной системе изменения, вызванные вредоносной и другой активностью программ.

Компонент защищает от вредоносных программ, в том числе от:

Не рекомендуется выключать этот компонент.

Защита от сетевых атак

Компонент Защита от сетевых атак запускается при старте операционной системы и отслеживает во входящем трафике активность, характерную для сетевых атак. Обнаружив попытку атаки на компьютер, Kaspersky Free блокирует любую сетевую активность атакующего компьютера в отношении вашего компьютера.

Экранная клавиатура

Экранная клавиатура позволяет избежать перехвата данных, вводимых через аппаратную клавиатуру, и защищает персональные данные от перехвата посредством снятия снимков экрана.

Antimalware Scan Interface (AMSI)

Antimalware Scan Interface (AMSI) позволяет стороннему приложению с поддержкой AMSI отправлять объекты в Kaspersky Free для дополнительной проверки (например, скрипты PowerShell) и получать результаты проверки этих объектов.

В этом разделе справки

Аппаратные и программные требования

О вашей подписке

Совместимость с другими приложениями "Лаборатории Касперского"

Что нового в последней версии приложения

В начало