О небезопасных настройках операционной системы

Когда вы работаете за компьютером, настройки операционной системы могут изменяться в результате ваших действий или действий приложений, которые вы запускаете. Изменение настроек операционной системы может представлять угрозу для безопасности компьютера. Например, если в браузере включен автоматический вход в интернет с текущим именем пользователя и паролем, сторонний сайт может похитить ваш пароль.

Небезопасные настройки операционной системы можно разделить на два типа:

Приложение по умолчанию выполняет поиск небезопасных настроек операционной системы не реже чем раз в день. Если приложение обнаружило небезопасные настройки операционный системы, она предложит вам исправить их таким образом, чтобы восстановить безопасность операционной системы. Подробную информацию о каждой небезопасной настройке вы можете получить на сайте Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского".

По ссылке в окне уведомления вы можете перейти в окно Поиск небезопасных настроек, в котором отображаются обнаруженные небезопасные настройки операционной системы. Информация о небезопасных настройках также отображается в Центре уведомлений. Из Центра уведомлений вы можете перейти к просмотру и исправлению небезопасных настроек.

В окне Поиск небезопасных настроек вы можете выполнить следующие действия:

Приложение определяет небезопасные настройки операционной системы для всех учетных записей, существующих на вашем компьютере. Вы можете исправлять небезопасные настройки для других учетных записей на компьютере, только если вы вошли в операционную систему под учетной записью администратора.

Если вы не являетесь администратором компьютера, вы можете игнорировать небезопасные настройки только для вашей учетной записи. Игнорировать небезопасные настройки всех учетных записей может только администратор компьютера.

Вы можете запустить поиск небезопасных настроек вручную или выключить поиск небезопасных настроек.

Вы можете управлять защитой своего компьютера удаленно и отправить команду на исправление небезопасных настроек с My Kaspersky.

В начало