О новостях безопасности

Каждый день в мире совершаются массовые кражи паролей, взломы баз данных, мошенничества в интернет-банках. Новости безопасности от "Лаборатории Касперского" предоставляют свежую информацию о таких преступлениях и помогают вам избегать ситуаций, в которых можно стать жертвой злоумышленников. Чтобы новости безопасности, которые вы получаете, были актуальны именно для вас, приложение анализирует информацию о посещаемых вами ресурсах и запускаемых вами приложениях. Эта информация используется только для отбора новостей, которые могут быть важны или интересны для вас.

Новости безопасности выводятся в Центре уведомлений вместе с другими новостями от "Лаборатории Касперского". Уведомления о новостях безопасности появляются в области уведомлений панели задач. Окна уведомлений содержат заголовок новости и краткую рекомендацию по решению проблемы, о которой говорится в этой новости.

В зависимости от степени важности новости могут быть следующих типов:

Если на экране появилось уведомление о новости безопасности, вы можете перейти к полному тексту новости, нажав на кнопку Подробнее во всплывающем окне, или закрыть всплывающее окно. Вы можете ознакомиться с полным текстом новости в любое время, выбрав эту новость в списке новостей Центра уведомлений.

Если вы не хотите получать новости безопасности на данном устройстве, вы можете отключить отображение новостей. Если вы не хотите получать новости ни на одном из ваших устройств, вы можете отключить получение новостей на My Kaspersky.

Новости безопасности не отображаются в течение первого часа работы приложения после установки.

В начало