Потребление ресурсов компьютера

Настройка

Описание

Автоматически выполнять рекомендуемые действия

Если флажок снят, основные компоненты приложения Kaspersky работают в интерактивном режиме. Это значит, что приложение Kaspersky запрашивает ваше решение при выборе действия с обнаруженными объектами и угрозами, если в настройках Файлового Антивируса, Интернет защиты, Почтового Антивируса, Мониторинга активности и Предотвращения вторжений выбран вариант действия Спрашивать пользователя.

Если флажок установлен, приложение Kaspersky выбирает действие автоматически на основе правил, заданных специалистами "Лаборатории Касперского".

Удалять вредоносные утилиты, рекламные приложения, приложения автодозвона и подозрительные упаковщики

Если флажок установлен, приложение Kaspersky удаляет вредоносные утилиты, рекламные приложения, приложения автодозвона и подозрительные упаковщики в автоматическом режиме защиты.

Функция доступна, если установлен флажок Автоматически выполнять рекомендуемые действия.

Экономия заряда батареи

Если флажок установлен, то режим экономии питания аккумулятора включен. Приложение Kaspersky откладывает выполнение задач, для которых задан запуск по расписанию. По мере необходимости вы можете самостоятельно запускать задачи проверки и обновления.

Игровой режим

Если флажок установлен, приложение Kaspersky не запускает задачи проверки и обновления, не отображает уведомления, когда вы играете или работаете с приложениями в полноэкранном режиме.

Режим "Не беспокоить"

Если флажок установлен, приложение Kaspersky не показывает уведомления о событиях во время видео-звонков и во время просмотра фильмов.

Откладывать выполнение задач проверки компьютера при высокой нагрузке на центральный процессор и дисковые системы

Когда приложение Kaspersky выполняет задачи по расписанию, может увеличиваться нагрузка на центральный процессор и дисковые подсистемы, что замедляет работу других приложений.

Если флажок установлен, то при увеличении нагрузки приложение Kaspersky приостанавливает выполнение задач по расписанию и высвобождает ресурсы операционной системы для других приложений.

Выполнять поиск небезопасных настроек операционной системы

Если флажок установлен, приложение Kaspersky выполняет поиск небезопасных настроек операционной системы в автоматическом режиме.

Запускать Kaspersky при включении компьютера (рекомендуется)

Если флажок установлен, то приложение Kaspersky запускается после загрузки операционной системы и защищает компьютер пользователя в течение всего сеанса работы.

Если флажок не установлен, то приложение Kaspersky не запускается после загрузки операционной системы до того момента, как пользователь запустит приложение вручную. Защита компьютера выключена и данные пользователя могут находиться под угрозой.

Применять технологию лечения активного заражения

Если флажок установлен, при обнаружении вредоносной активности в операционной системе на экране отображается всплывающее уведомление. В уведомлении приложение Kaspersky предлагает провести процедуру лечения активного заражения компьютера. После подтверждения пользователем этой процедуры приложение Kaspersky устраняет угрозу. Завершив процедуру лечения активного заражения, приложение Kaspersky выполняет перезагрузку компьютера. Применение технологии лечения активного заражения требует значительных ресурсов компьютера, что может замедлить работу других приложений.

Во время обнаружения приложением активного заражения некоторые функции операционной системы могут быть недоступны. Доступность операционной системы восстановится после завершения лечения активного заражения и перезагрузки компьютера.

 

Автоматически искать, как ускорить компьютер

Если флажок установлен, выполняется автоматический поиск возможностей для ускорения компьютера.

Включить самозащиту

Если флажок установлен, то Kaspersky предотвращает изменение и удаление файлов приложения на жестком диске, процессов в памяти и записей в системном реестре.

Разрешить управление настройками Kaspersky через приложения удаленного управления

Если флажок установлен, доверенные приложения удаленного администрирования (такие как TeamViewer, LogMeIn Pro и Remotely Anywhere) могут изменять настройки Kaspersky.

Недоверенным приложениям удаленного администрирования изменение настроек Kaspersky будет запрещено, даже если флажок установлен.

Включить возможность внешнего управления системными службами

Если флажок установлен, то Kaspersky разрешает управление службами приложения с удаленного компьютера. При попытке управления службами приложениями с удаленного компьютера, над значком приложения в области уведомлений панели задач Microsoft Windows отображается уведомление (если служба уведомлений не выключена пользователем).

Включить запись дампов

Если флажок установлен, то Kaspersky записывает дампы в случае сбоев в работе.

Если флажок снят, то Kaspersky не записывает дампы. Приложение удаляет уже существующие на жестком диске компьютера файлы дампов.

Включить защиту файлов дампов и файлов трассировки

Если флажок установлен, то доступ к файлам дампов предоставляется системному и локальному администраторам, а также пользователю, включившему запись дампов. Доступ к файлам трассировки предоставляется только системному и локальному администраторам.

Если флажок снят, доступ к файлам дампов и файлам трассировки имеет любой пользователь.

В начало