Блокировщик скрытых установок

Бывает, что вы устанавливаете приложение, а потом обнаруживаете, что вместе с этим приложением установились еще несколько дополнительных приложений, которые вы не запрашивали. Знакомая ситуация? Такие приложения устанавливаются незаметно и могут спамить вас рекламой и даже изменять браузер по умолчанию.

Включите Блокировщик скрытых установок в разделе Безопасность, чтобы навсегда забыть об этой проблеме. Блокировщик скрытых установок будет сам снимать флажки с приложений, предлагаемых к дополнительной установке, чтобы вам не приходилось делать это вручную.

Также вы можете включить Блокировщик скрытых установок в окне настройки Менеджера приложений.

Для этого установите флажок Во время установки приложений автоматически снимать флажки установки дополнительных приложений. Предупреждать при попытке установить дополнительные приложения.

Блокировщик скрытых установок поддерживает не все приложения для установки. Если приложение для установки не поддерживается, заблокировать установку дополнительных приложений будет невозможно. Список поддерживаемых приложений для установки пополняется нашими специалистами.

В начало