Хранилище удостоверений

Если вы храните на компьютере важные документы, например сканы паспортов, справки, договора и так далее, мы рекомендуем вам добавить эти документы в безопасное хранилище. Хранилище – это зашифрованный файл, доступ к которому предоставляется только после ввода мастер-пароля. Это гарантирует безопасность ваших персональных данных, так как посторонние люди не смогут получить доступ к этим документам.

О мастер-пароле

Мастер-пароль – это единый пароль, который приложение Kaspersky использует для шифрования ваших данных в хранилище. Мы рекомендуем использовать мастер-пароль из восьми или более символов, содержащий прописные и строчные буквы, а также цифры и специальные символы.

Для обеспечения безопасности приложение Kaspersky не хранит мастер-пароль на ваших устройствах и не передает его в облачное хранилище. Мы рекомендуем запомнить или записать мастер-пароль и хранить его в безопасном месте, так как восстановить забытый пароль невозможно.

О шифровании

Приложение Kaspersky шифрует данные, используя алгоритм симметричного шифрования, основанный на стандарте Advanced Encryption Standard (AES). Ключ высчитывается из вашего мастер-пароля на основании Password-Based Key Derivation Function 2 (PBKDF2). Алгоритм AES используется по всему миру для защиты секретных данных. Этот алгоритм обладает минимальными требованиями к оперативной памяти, поэтому ваши данные зашифровываются и расшифровываются за секунды.

Как добавить документ в хранилище

Как извлечь документ из хранилища

В начало