Расширение Kaspersky Protection для браузеров

Для полноценной поддержки браузеров приложением Kaspersky в браузерах должно быть установлено и включено расширение Kaspersky Protection. С помощью расширения Kaspersky Protection в веб-страницу, открытую в Защищенном браузере, и в трафик внедряется скрипт. Приложение использует этот скрипт для взаимодействия с веб-страницей и для передачи данных в банки, чьи сайты защищаются с помощью компонента Безопасные платежи. Приложение защищает передаваемые скриптом данные с помощью цифровой подписи. Приложение может внедрять скрипт без использования расширения Kaspersky Protection.

Приложение подписывает передаваемые скриптом данные с помощью установленных антивирусных баз и запросов в Kaspersky Security Network. Приложение передает запросы в Kaspersky Security Network независимо от того, приняли вы условия Положения о Kaspersky Security Network или нет.

С помощью расширения Kaspersky Protection при работе в браузере вы можете:

Управлять Защитой от сбора данных в интернете

Управлять Анти-Баннером

Сообщить о подозрении на фишинг

Сообщить о проблеме с сайтом

Открыть экранную клавиатуру

Установка расширения Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox и Google Chrome

В браузерах Google Chrome и Mozilla Firefox расширение Kaspersky Protection устанавливается автоматически. Приложение Kaspersky предлагает вам активировать расширение. В браузере Microsoft Edge на базе Chromium расширение Kaspersky Protection также устанавливается автоматически, однако приложение не предлагает вам активировать расширение. Необходимо активировать расширение самостоятельно.

Поддержка Яндекс.Браузера

При использовании Яндекс.Браузера работают следующие компоненты приложения:

Компоненты Защита от сбора данных в интернете и Анти-Баннер работают, но недоступны для настройки в Яндекс.Браузере.

Поддержка Internet Explorer

Начиная с версии приложения Kaspersky 4, расширение Kaspersky Protection не поддерживает браузер Internet Explorer. Если вы хотите продолжать использовать расширение Kaspersky Protection в приложении Internet Explorer, вы можете вернуться на предыдущую версию приложения.

В начало