Об обновлении приложений

Если вы давно не обновляли приложения на своем компьютере, эти приложения могут иметь уязвимости. Такими уязвимостями могут воспользоваться злоумышленники, чтобы нанести вред вашему компьютеру или данным.

Обновление установленных приложений повышает безопасность вашего компьютера. С помощью приложения Kaspersky вы можете искать обновления для установленных приложений, а также скачивать и устанавливать последние обновления.

Приложение Kaspersky подразделяет обновления приложений на два типа:

Приложение Kaspersky регулярно выполняет поиск обновлений. Когда приложение Kaspersky находит новое обновление для установленного на компьютере приложения, приложение Kaspersky показывает всплывающее уведомление в области уведомлений. Информация о наличии, количестве и типе доступных обновлений отображается в Центре уведомлений. Из Центра уведомлений вы можете перейти к просмотру, скачиванию и установке доступных обновлений.

Вы также можете запустить поиск обновлений для приложений вручную.

По умолчанию приложение Kaspersky автоматически скачивает и устанавливает все обновления для известных приложений, если для этого от вас не требуется принимать новое лицензионное соглашение.

В операционной системе Windows 8 и более поздних версиях приложения Kaspersky прерывает автоматическое скачивание обновлений для приложений, если используется лимитное подключение к интернету. Скачивание обновлений возобновляется после восстановления безлимитного подключения. Если вы запустили обновление вручную, приложение Kaspersky скачает его независимо от того, лимитное подключение вы используете или нет.

Для обновления некоторых приложений вам могут потребоваться права администратора на компьютере.

Приложения, которые вы не хотите обновлять или для которых не хотите устанавливать отдельные обновления, приложение Kaspersky помещает в список исключений. Вы можете просматривать и изменять список исключений.

Перед первым поиском обновлений для приложений, может потребоваться обновление баз и модулей приложения Kaspersky.

В начало