О компоненте Мониторинг умного дома

Доступно только в Kaspersky Plus и Kaspersky Premium.

Подобрав пароль или взломав доступ к вашей домашней сети, злоумышленники могут воспользоваться вашим интернетом или похитить ваши данные. Приложение Kaspersky защищает ваши проводные сети Ethernet и сети Wi-Fi от несанкционированного подключения.

После того, как вы подтвердите, что мы правильно определили вашу домашнюю сеть, мы начинаем мониторить подключенные к ней устройства и некоторые уязвимости безопасности, такие как слабый пароль Wi-fi или шифрование роутера. Если мы обнаружим слабые места или новое устройство в сети, которое вы ранее не отмечали как известное вам, мы предупредим вас об этом и дадим рекомендации, чтобы вы могли принять меры по защите вашей домашней сети и устройств в ней.

Уведомления об уязвимостях домашней сети доступны только в Kaspersky Premium. Уведомления о подключении к домашней сети новых устройств доступны в Kaspersky Plus и Kaspersky Premium.

Когда устройство подключается к вашей сети, приложение Kaspersky уведомляет вас об этом и спрашивает, хотите ли вы посмотреть устройства, подключенные к этой сети:

Вы можете выключить компонент Мониторинг умного дома. После выключения компонента приложение Kaspersky больше не уведомляет вас о подключении к вашим сетям.

Узнать о том, какие еще есть способы защиты при подключении к сетям Wi-Fi, вы можете на сайте Службы технической поддержки.

В начало