Обнаружение удаленного доступа

Приложения для удаленного доступа – это легальное программное обеспечение, которое предназначено для подключения к удаленному компьютеру по сети. К приложениям для удаленного доступа относятся, например, TeamViewer, LogMeIn Pro и Remotely Anywhere. Используя эти приложения, хакеры могут получить контроль над вашим компьютером, установить на него вредоносное программное обеспечение, подделать вашу личность и начать шпионить за вами.

Мы проверим, установлены ли на вашем компьютере приложения для удаленного доступа и поможем вам удалить эти приложения, чтобы никто не смог получить контроль над вашим устройством.

Чтобы найти на вашем компьютере приложения удаленного доступа:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. Перейдите в раздел Премиум-сервисы.
  3. В блоке Обнаружение удаленного доступа нажмите на кнопку Посмотреть.
  4. Откроется окно Обнаружение удаленного доступа, в котором вы можете посмотреть, какие приложения для удаленного доступа были найдены на вашем компьютере.

    В окне вы можете выполнять следующие действия:

    • Нажмите на кнопку Подробности напротив приложения для удаленного доступа, чтобы посмотреть краткое описание приложения.
    • В раскрывающемся списке напротив приложения выберите Удалить, если вы хотите удалить приложение. Будет выполнен переход в окно Программы и компоненты, в котором вы можете удалить это приложение.
    • В раскрывающемся списке напротив приложения выберите Игнорировать, если вы не хотите удалять это приложение прямо сейчас. Приложение будет добавлено в блок Скрытые, и вы сможете вернуться к нему позднее.

Поиск приложений для удаленного доступа не работает, если выключен компонент Предотвращение вторжений.

В начало