О доступе приложений к камере и микрофону

Злоумышленники могут пытаться следить за вами с помощью камеры или подслушать ваши разговоры, получив доступ к микрофону. Приложение Kaspersky защищает вашу камеру и микрофон от несанкционированного доступа, если включен компонент Защита камеры и микрофона. В настройках компонента вы можете запретить всем приложениях доступ к камере и микрофону или попросить уведомлять вас при попытке какого-либо приложения получить доступ к камере и микрофону.

Если компонент включен, но полный запрет на доступ к камере и микрофону не выбран, доступ предоставляется в зависимости от того, в какую группу доверия входит приложение, запрашивающее доступ. Блокируется доступ приложениям, которые входят в группы доверия "Сильные ограничения" и "Недоверенные".

Вы можете разрешить доступ приложениям к камере или микрофону, входящим в группы "Сильные ограничения" и "Недоверенные", в окне настройки Предотвращения вторжений. Если доступ к камере или микрофону пытается получить приложение, входящее в группу доверия "Слабые ограничения", приложение Kaspersky предоставляет доступ и уведомляет вас об этом, если в настройках компонента вы выбрали показ уведомления.

В раскрывающемся списке уведомления вы можете запретить доступ приложения к камере или микрофону, или перейти к настройке доступа. Уведомление не отображается, если на вашем компьютере есть приложения, запущенные в полноэкранном режиме.

Также в раскрывающемся списке уведомления вы можете выключить показ уведомлений или перейти к настройке отображения уведомлений.

Особенности работы приложения Kaspersky с камерой

Особенности работы приложения Kaspersky с микрофоном

В начало