Удаленное управление защитой компьютера

Если на компьютере установлено приложение Kaspersky и компьютер подключен к My Kaspersky, вы можете управлять защитой этого компьютера удаленно.

Чтобы удаленно управлять защитой компьютера, вам нужно войти в свой аккаунт My Kaspersky и перейти в раздел Устройства.

В разделе Устройства вы можете:

Если проверка компьютера запущена из My Kaspersky, то Kaspersky обрабатывает обнаруженные объекты в автоматическом режиме без вашего участия. В случае обнаружения вируса или другого приложения, представляющего угрозу, приложение Kaspersky попытается выполнить лечение без перезагрузки компьютера. Если лечение без перезагрузки компьютера невозможно, на My Kaspersky в списке проблем защиты компьютера появляется сообщение о том, что для лечения компьютера требуется перезагрузка.

Если на My Kaspersky в списке обнаруженных объектов более 10 элементов, то они группируются. В этом случае через My Kaspersky обнаруженные объекты можно обработать только одновременно, без возможности просмотреть каждый объект. Для просмотра отдельных объектов в этом случае рекомендуется использовать интерфейс приложения, установленного на компьютере.

Как перейти к удаленному управлению защитой компьютера

Чтобы перейти к удаленному управлению защитой компьютера:

  1. Откройте главное окно приложения.
  2. Перейдите в раздел Профиль.
  3. В блоке Войти в My Kaspersky нажмите на кнопку Войти.
  4. В открывшемся окне выполните одно из следующих действий:
    • Если у вас есть аккаунт, укажите адрес электронной почты и пароль и подключитесь к My Kaspersky.
    • Если у вас нет аккаунта, укажите адрес электронной почты в поле ввода и нажмите на кнопку Создать. Письмо со ссылкой для создания пароля будет отправлено на указанный адрес электронной почты.

После успешного подключения в разделе Профиль отобразится информация о том, что вы подключены к аккаунту. Теперь защитой компьютера можно управлять удаленно из вашего аккаунта на My Kaspersky.

Подробнее о том, как управлять защитой устройств удаленно, вы можете прочитать в Справке My Kaspersky.

В начало