Расширение Kaspersky Protection для браузеров

Для полноценной поддержки браузеров приложением Kaspersky в браузерах должно быть установлено и включено расширение Kaspersky Protection. С помощью расширения Kaspersky Protection в веб-страницу, открытую в Защищенном браузере, и в трафик внедряется скрипт. Приложение использует этот скрипт для взаимодействия с веб-страницей и для передачи данных в банки, чьи сайты защищаются с помощью компонента Безопасные платежи. Приложение защищает передаваемые скриптом данные с помощью цифровой подписи. Приложение может внедрять скрипт без использования расширения Kaspersky Protection.

Приложение подписывает передаваемые скриптом данные с помощью установленных антивирусных баз и запросов в Kaspersky Security Network. Приложение передает запросы в Kaspersky Security Network независимо от того, приняли вы условия Положения о Kaspersky Security Network или нет.

С помощью расширения Kaspersky Protection при работе в браузере вы можете:

Управлять Защитой от сбора данных в интернете

Управлять Анти-Баннером

Сообщить о подозрении на фишинг

Сообщить о проблеме с сайтом

Открыть экранную клавиатуру

Установка расширения Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox и Google Chrome

Автоматическая установка расширения Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox и Google Chrome не предусмотрена. Вам необходимо скачать и установить расширение Kaspersky Protection вручную. Скачать и установить расширение можно из окна уведомления, которое появляется, когда вы первый раз запускаете браузер после установки приложения, или в окне приложения.

Как скачать и установить расширение Kaspersky Protection в браузеры Microsoft Edge на базе Chromium, Mozilla Firefox и Google Chrome

Поддержка Яндекс.Браузера

При использовании Яндекс.Браузера работают следующие компоненты приложения:

Компоненты Защита от сбора данных в интернете и Анти-Баннер работают, но недоступны для настройки в Яндекс.Браузере.

Поддержка Internet Explorer

Расширение Kaspersky Protection не поддерживает браузер Internet Explorer.

В начало