Kaspersky MLAD использует коннектор AMQP Connector для получения данных и отправки сообщений о регистрации инцидентов по протоколу AMQP (Advanced Message Queuing Protocol).
Работы по настройке коннектора AMQP Connector могут выполнять системные администраторы.
Чтобы настроить работу коннектора AMQP Connector:
Вы перейдете в меню администратора.
Справа отобразится список параметров.
По умолчанию использование защищенного TLS-соединения выключено.
Во избежание компрометации получаемых и/или отправляемых данных рекомендуется включить использование защищенного TLS-соединения. Рекомендуется использовать защищенное TLS-соединение по протоколу TLS-1.2 или TLS-1.3 с использованием набора шифров из списка рекомендованных.
По умолчанию этот параметр имеет значение rabbitmq:5672.
Если требуется удалить файл сертификата, нажмите на значок Очистить (
). Если требуется сохранить файл сертификата на компьютере, нажмите на значок Скачать (
).
Рекомендуется использовать сертификат, созданный по стандарту X.509, с длиной ключа к сертификату не менее 4 096 бит.
Если требуется удалить файл сертификата или ключ к сертификату, нажмите на значок Очистить (
) в соответствующем поле. Если требуется сохранить файл сертификата или ключ к сертификату на компьютере, нажмите на значок Скачать (
) в соответствующем поле.
По умолчанию этот параметр имеет значение /.
Если значение для этого параметра не установлено, то получение тегов через коннектор AMQP Connector не происходит.
По умолчанию для этого параметра значение не установлено.
По умолчанию этот параметр имеет значение #.
Если значение для этого параметра не установлено, то отправка сообщений не происходит. Вы можете указать то же имя, которое указали в пункте 10 этой инструкции.
По умолчанию для этого параметра значение не установлено.
По умолчанию этот параметр имеет значение alert.
Для выбора доступны следующие варианты: JSONBatch, Topic, SmartHome, KISG.
По умолчанию этот параметр имеет значение JSONBatch.
Если вам не подходит ни один из форматов данных и оповещений об инцидентах, вы можете обратиться к специалистам "Лаборатории Касперского" для добавления нужного формата.
Topic, то добавьте конфигурационный файл, содержащий параметры настройки коннектора для этого формата данных, с помощью кнопки Обзор под параметром Конфигурационный файл коннектора.Если требуется удалить конфигурационный файл коннектора, нажмите на значок Очистить (
). Если требуется сохранить конфигурационный файл коннектора на компьютере, нажмите на значок Скачать (
).
По умолчанию масштабирование полученных данных выключено.
Kaspersky MLAD будет получать данные и отправлять сообщения о регистрации инцидентов по протоколу AMQP.
В начало