Для доступа к KSN компьютеры и мобильные устройства должны быть подключены к интернету.
Вы можете включить KSN сразу для всех доступных версий Kaspersky Endpoint Security для Windows, Kaspersky Endpoint Security для Mac и Kaspersky Endpoint Security для Linux.
Для устройств на базе Android, iOS и iPadOS KSN включено всегда по умолчанию. KSN на мобильных устройствах включается в момент принятия Лицензионного соглашения при установке программ безопасности. Использование KSN непосредственно на мобильных устройствах можете отключить либо вы, либо владельцы устройств.
По умолчанию статус использования KSN зависит от того, приняли ли вы условия положения о KSN при первом входе в Консоль управления Kaspersky Next. Если вы приняли Положение о KSN, использование KSN включено. Если вы не приняли Положение о KSN, использование KSN выключено.
Чтобы включить использование KSN, выполните следующие действия:
Отобразится страница Общие параметры Kaspersky Next.
Отобразится окно Kaspersky Security Network.
Отобразится окно Положение о Kaspersky Security Network.
Если вы нажмете на кнопку Отмена, KSN не будет включено.
Окно Положение о Kaspersky Security Network закроется.
Страница Kaspersky Security Network закроется. Использование KSN для выбранных приложений безопасности будет разрешено.
В начало