Чтобы создать виртуальную машину с пользовательским образом операционной системы, требуется соединение с интернетом.
Чтобы создать виртуальную машину:
Для пользовательских шаблонов. Убедитесь, что шаблон, используемый для создания виртуальной машины, отключен от питания.
В веб-интерфейсе Sandbox перейдите в раздел Шаблоны и Хранилище → Шаблоны.
Выберите шаблон.
Если шаблон включен, выберите один из вариантов в раскрывающемся списке Выключить:
Выключить, если вы хотите завершить работу системы с сохранением результата работы запущенных приложений.
Выключить питание, если вы хотите завершить работу системы без сохранения результатов работы.
В веб-интерфейсе Sandbox перейдите в раздел Виртуальные машины.
Нажмите на кнопку Создать VM.
В раскрывающемся списке Шаблон выберите интересующий вас шаблон.
Для пользовательских операционных систем: укажите имя виртуальной машины и описание.
Нажмите на кнопку Сохранить.
Для преднастроенных операционных систем: некоторые операционные системы из дистрибутива требуют принятия условий Лицензионного соглашения. Ознакомьтесь с текстом лицензионного соглашения и нажмите на кнопку Принять.
Для пользовательских операционных систем: если для сервера, на котором создается виртуальная машина, не настроен доступ в интернет, в окне Шаблоны отобразится окно с ошибкой Нет доступа в интернет. Для завершения создания виртуальной машины вам нужно загрузить отладочные символы.