Программные требования к виртуальным платформам для установки Kaspersky Anti Targeted Attack Platform
Вы можете развернуть приложение на следующих виртуальных платформах:
Для развертывания приложения на виртуальной платформе VMware ESXI необходимо установить для гипервизора актуальный пакет обновления.
Если вы хотите развернуть приложение на базе операционной системы Astra Linux в гипервизоре VMware ESXI, вам требуется обеспечить совместимость используемого вами серверного оборудования с операционной системой Astra Linux. Полный список поддерживаемого серверного оборудования см. на сайте разработчика ОС Astra Linux.
Аппаратные требования к компонентам Central Node, Sensor и Sandbox приведены в Руководстве по масштабированию.
Аппаратные и программные требования к компьютерам для установки компонента Endpoint Agent
Аппаратные и программные требования к компоненту Endpoint Agent соответствуют аппаратным и программным требованиям к компьютерам для приложений, которые выступают в роли компонента Endpoint Agent, и отражены в документации этих приложений:
Начиная с этой версии Kaspersky Anti Targeted Attack Platform больше не поддерживает интеграцию с приложением Kaspersky Endpoint Agent.
Если при работе с предыдущими версиями приложения вы использовали Kaspersky Endpoint Agent, вам требуется заменить это приложение на Kaspersky Endpoint Security для Windows. Вы можете использовать Kaspersky Endpoint Security для Windows в следующих режимах:
Этот режим рекомендуется, если ранее вы использовали Kaspersky Endpoint Agent без интеграции с EPP-приложениями.
Этот режим рекомендуется, если ранее вы использовали интеграцию Kaspersky Endpoint Agent с Kaspersky Security для виртуальных сред Легкий агент.
Подробнее о режимах работы приложения Kaspersky Endpoint Security для Windows вы можете посмотреть в разделе Режимы работы приложения: Стандартный, EDR-агент, Легкий агент онлайн-справки приложения Kaspersky Endpoint Security для Windows.
Аппаратные и программные требования к компьютерам для работы в веб-интерфейсе Kaspersky Anti Targeted Attack Platform
Для настройки и работы с приложением через веб-интерфейс на компьютерах должен быть установлен один из следующих браузеров:
Минимально возможное разрешение экрана для работы в веб-интерфейсе: 1366х768 пикселей.
Программные требования к прокси-серверу при настройке интеграции по протоколу ICAP
При настройке интеграции с прокси-сервером по протоколу ICAP мы рекомендуем в качестве прокси-сервера использовать следующие приложения: