В командной строке вы можете:
Если для активации компонента MDR вы используете лицензионный ключ, загружать файл MDR BLOB не требуется.
Настройку интеграции приложения Kaspersky Endpoint Security с решением Kaspersky Managed Detection and Response рекомендуется выполнять в Консоли администрирования или в Web Console.
Вы можете включать и выключать компонент MDR с помощью параметра UseMDR
из общих параметров приложения. Вы можете изменять значение параметра с помощью ключей командной строки или с помощью конфигурационного файла, который содержит все общие параметры приложения.
Параметр UseMDR
может принимать следующие значения:
Yes
– включить компонент MDR.No
– выключить компонент MDR.Если вы включаете компонент MDR, а Kaspersky Security Network выключен или используется в стандартном режиме, отображается сообщение об ошибке, компонент MDR не включается. Для включения компонента MDR требуется включить использование KSN в расширенном режиме.
Вы можете загружать и удалять файл MDR BLOB с помощью команд управления лицензионными ключами. Файл BLOB находится в ZIP-архиве конфигурационного файла MDR.
Чтобы загрузить файл BLOB, выполните следующую команду:
kesl-control --load-mdr-blob <
путь к файлу
MDR BLOB>
Чтобы удалить файл BLOB, выполните следующую команду:
kesl-control --remove-mdr-blob
После включения интеграции в приложении создается служебная задача Mdr_Autostart_Scan с режимом запуска один раз в сутки. Если требуется, вы можете настроить время запуска этой задачи. Другие параметры задачи и другие параметры ее расписания недоступны для изменения.
В начало