Для задач проверки по требованию вы можете настроить проверку файлов по формату, маскам имен файлов и категориям нежелательных слов и фраз.
Чтобы настроить правила контентной фильтрации для проверки по требованию, выполните следующие действия:
Выберите и раскройте в дереве Консоли управления узел, соответствующий серверу SharePoint. Далее выберите узел Проверка по требованию.
Выберите из списка задач в рабочей области задачу проверки по требованию, параметры которой требуется изменить. По кнопке Изменить откройте окно Параметры задачи и выберите закладку Правила контентной фильтрации.
Настройте следующие параметры контентной фильтрации:
В списке Список категорий установите флажки напротив тех рубрик "Лаборатории Касперского" и пользовательских категорий, поиск которых требуется производить при выполнении задачи проверки по требованию.
В списке Форматы установите флажки напротив тех форматов файлов, поиск которых будет производиться. Чтобы развернуть / свернуть полный список форматов и расширений, воспользуйтесь кнопками Развернуть все и Свернуть все.
В списке Наборы масок установите флажки напротив тех наборов масок имен файлов, поиск которых требуется производить при проверке по требованию.
Для сохранения внесенных изменений и выхода из окна нажмите на кнопку OK.
Указать форматы и маски имен файлов, а также состав категорий нежелательных слов и фраз вы можете в узле Контентная фильтрация.