Kaspersky Security Center 14.2 Windows

Настройка параметров доступа Сервера администрирования к интернету

Развернуть все | Свернуть все

Доступ к интернету необходимо настроить, чтобы использовать Kaspersky Security Network и загружать обновления антивирусных баз для Kaspersky Security Center и управляемых программ "Лаборатории Касперского".

Чтобы указать параметры доступа Сервера администрирования к интернету:

  1. В главном меню нажмите на значок параметров () рядом с именем Сервера администрирования.

    Откроется окно свойств Сервера администрирования.

  2. На закладке Общие выберите раздел Параметры доступа к сети интернет.
  3. Включите параметр Использовать прокси-сервер, если требуется использовать прокси-сервер для подключения к интернету. Если параметр включен, доступны поля ввода параметров. Настройте следующие параметры подключения к прокси-серверу:
    • Адрес

      Адрес прокси-сервера для подключения Kaspersky Security Center к интернету.

    • Номер порта

      Номер порта, через который будет установлено прокси-подключение Kaspersky Security Center.

    • Не использовать прокси-сервер для локальных адресов

      При подключении к устройствам в локальной сети не будет использоваться прокси-сервер.

    • Аутентификация на прокси-сервере

      Если флажок установлен, в полях ввода можно указать учетные данные для аутентификации на прокси-сервере.

      Поле ввода доступно, если установлен флажок Использовать прокси-сервер.

    • Имя пользователя

      Учетная запись пользователя, от имени которого будет выполняться подключение к прокси-серверу (поле доступно, если установлен флажок Аутентификация на прокси-сервере).

    • Пароль

      Пароль пользователя, с помощью учетной записи которого выполняется подключение к прокси-серверу (поле доступно, если установлен флажок Аутентификация на прокси-сервере).

      Чтобы посмотреть введенный пароль, нажмите на кнопку Показать и удерживайте ее необходимое вам время.

Также можно настроить доступ в интернет с помощью мастера первоначальной настройки.

В начало
[Topic 246922]