Установка основного плагина управления Kaspersky Security и Сервера интеграции

Основной плагин управления Kaspersky Security и Консоль Сервера интеграции должны быть установлены на том компьютере, где установлена Консоль администрирования Kaspersky Security Center. Сервер интеграции должен быть установлен на том компьютере, где установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center.

Установку основного плагина управления Kaspersky Security и компонентов Сервера интеграции следует выполнять под учетной записью, которая обладает правами на установку программного обеспечения (например, под учетной записью из группы локальных администраторов).

Вы можете установить основной плагин управления Kaspersky Security, Сервер интеграции и Консоль Сервера интеграции одним из следующих способов:

Перед началом установки основного плагина управления Kaspersky Security, Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции рекомендуется закрыть Консоль администрирования Kaspersky Security Center.

Для установки Сервера интеграции, Консоли Сервера интеграции и плагина управления Kaspersky Security требуется платформа Microsoft .NET Framework 4.6.1. Вы можете установить платформу Microsoft .NET Framework 4.6.1 предварительно или она будет установлена автоматически в ходе установки компонентов программы Kaspersky Security. Для установки Microsoft .NET Framework требуется доступ в интернет. В случае проблем с установкой Microsoft .NET Framework 4.6.1 убедитесь, что на компьютере установлены обновления Windows KB2919442 и KB2919355.

В зависимости от наличия установленных на компьютере компонентов Kaspersky Security Center после запуска установки выполняются следующие действия:

Для взаимодействия Сервера интеграции с Консолью Сервера интеграции, с SVM, с VMware vCenter Server и VMware NSX Manager используется защищенное SSL-соединение. Для устранения известных уязвимостей операционной системы для протокола SSL при установке Сервера интеграции в реестр операционной системы вносятся изменения, описанные в базе технической поддержки Microsoft. В результате этих изменений отключаются следующие криптографические шифры и протоколы:

В ходе установки Сервера интеграции в реестре операционной системы устанавливается самоподписанный SSL-сертификат Сервера интеграции, который используется для установки защищенного соединения с Сервером интеграции. Если требуется, вы можете заменить SSL-сертификат Сервера интеграции (процедура замены сертификата описана в Базе знаний).

Если ранее в вашей виртуальной инфраструктуре был установлен Сервер интеграции и при его удалении вы сохранили данные, используемые в работе Сервера интеграции, эти данные используются автоматически при повторной установке Сервера интеграции.

В этом разделе

Установка в интерактивном режиме

Установка из командной строки

В начало