Запуск Консоли Сервера интеграции

Если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, входит в домен Active Directory, убедитесь в том, что ваша доменная учетная запись входит в группу KLAdmins или в группу локальных администраторов на компьютере, где установлен Сервер интеграции.

Чтобы запустить Консоль Сервера интеграции, выполните следующие действия:

  1. В Консоли администрирования Kaspersky Security Center выберите узел Сервер администрирования <Имя сервера>.
  2. Запустите Консоль Сервера интеграции по ссылке Управление Kaspersky Security для виртуальных сред 6.1 Защита без агента на закладке Мониторинг в блоке Развертывание.
  3. Если выполняется одно из следующих условий, откроется окно для ввода параметров подключения к Серверу интеграции:
    • если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, не входит в домен Active Directory;
    • если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, входит в домен, но не удалось подключиться к Серверу интеграции, используя адрес и порт подключения, заданные в параметрах Консоли Сервера интеграции.

    Укажите следующие параметры подключения:

    • Адрес и порт Сервера интеграции, к которому выполняется подключение.
    • Учетную запись для подключения к Серверу интеграции:
      • Если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, входит в домен и ваша доменная учетная запись входит в группу KLAdmins или в группу локальных администраторов на компьютере, где установлен Сервер интеграции, вы можете использовать доменную учетную запись. Для этого установите флажок Использовать доменную учетную запись.

        Если вы хотите использовать учетную запись администратора Сервера интеграции (admin), введите пароль администратора в поле Пароль.

      • Если компьютер, на котором установлена Консоль Сервера интеграции, не входит в домен или компьютер входит в домен, но ваша доменная учетная запись не входит в группу KLAdmins или в группу локальных администраторов на компьютере, где установлен Сервер интеграции, вы можете использовать только учетную запись администратора Сервера интеграции (admin). Введите пароль администратора Сервера интеграции в поле Пароль.

    Нажмите на кнопку Подключить.

  4. Консоль проверяет SSL-сертификат, полученный от Сервера интеграции. Если полученный сертификат не является доверенным или не соответствует ранее установленному сертификату, откроется окно Проверка сертификата с сообщением об этом. По ссылке в окне вы можете посмотреть информацию о полученном сертификате. SSL-сертификат используется для установки защищенного соединения с Сервером интеграции. При возникновении проблем с SSL-сертификатом рекомендуется убедиться в безопасности используемого канала передачи данных.

    Чтобы продолжить подключение к Серверу интеграции, нажмите на кнопку Считать сертификат доверенным в окне Проверка сертификата. Полученный сертификат будет установлен в качестве доверенного. Сертификат сохраняется в реестре операционной системы на компьютере, где установлена Консоль Сервера интеграции.

Откроется Консоль Сервера интеграции.

В начало