О правах доступа к параметрам политик и задач в Kaspersky Security Center

Права на доступ к параметрам политик и задач (чтение, изменение, выполнение) задаются для каждого пользователя, имеющего доступ к Серверу администрирования Kaspersky Security Center. В Консоли администрирования Kaspersky Security Center вы можете назначать учетным записям пользователей права на выполнение определенных действий в функциональных областях программы Kaspersky Security.

При использовании Web Console для управления программой Kaspersky Security через Kaspersky Security Center недоступно разграничение прав доступа к функциональным областям Kaspersky Security. Ограничения прав пользователей на выполнение действий с политиками и задачами Kaspersky Security, настроенные в Консоли администрирования, не учитываются в Web Console.

Для компонента Сервер защиты выделена одна функциональная область: Базовая функциональность. В эту функциональную область входят следующие параметры и функции:

Для компонента Легкий агент для Windows выделены следующие функциональные области:

Для компонента Легкий агент для Linux выделены следующие функциональные области:

Следующие действия доступны пользователю независимо от прав учетной записи в функциональных областях программы Kaspersky Security:

Для выполнения следующих действий с политиками и задачами учетная запись пользователя должна обладать правами в функциональных областях программы Kaspersky Security:

Настройка прав доступа к функциональным областям Kaspersky Security выполняется в окне свойств Сервера администрирования Kaspersky Security Center в разделе Безопасность.

По умолчанию раздел Безопасность не отображается в окне свойств Сервера администрирования. Чтобы включить отображение раздела Безопасность, требуется установить флажок Отображать разделы с параметрами безопасности в окне Настройка интерфейса (меню Вид → Настройка интерфейса) и перезапустить Консоль администрирования Kaspersky Security Center.

Подробнее о правах доступа к объектам Kaspersky Security Center см. в документации Kaspersky Security Center.

В начало