Создание и изменение политики для Легкого агента для Windows в Web Console

Чтобы создать политику для Легкого агента для Windows в Web Console:

  1. Запустите Web Console.
  2. Если вы хотите создать политику для виртуальных машин, входящих в определенную группу администрирования, в разделе с названием Сервера администрирования выберите в дереве название этой группы.
  3. В разделе Устройства выберите Политики и профили политик.

    Откроется список политик.

  4. Нажмите на кнопку Добавить.

    Запустится мастер создания политики.

  5. На первом шаге мастера в списке программ выберите Kaspersky Security для виртуальных сред 5.2 Легкий агент для Windows.

    Перейдите к следующему шагу мастера.

  6. Настройте параметры обнаружения SVM Легкими агентами:
    • Если вы хотите использовать Сервер интеграции:
      1. Выберите вариант Использовать Сервер интеграции.
      2. В открывшемся окне проверьте адрес и порт для подключения SVM к Серверу интеграции. Вы можете изменить порт и указать IP-адрес в формате IPv4 или полное доменное имя (FQDN) устройства, на котором установлен Сервер интеграции.

        Если в качестве адреса указано NetBIOS-имя, localhost или 127.0.0.1, подключение к Серверу интеграции завершается с ошибкой.

        Нажмите на кнопку Далее.

        Мастер создания политики проверяет SSL-сертификат, полученный от Сервера интеграции. Если сертификат содержит ошибки или не является доверенным, по ссылке Посмотреть полученный сертификат вы можете просмотреть информацию о полученном сертификате. При возникновении проблем с SSL-сертификатом рекомендуется убедиться в безопасности используемого канала передачи данных. Чтобы продолжить подключение к Серверу интеграции, выберите вариант Игнорировать.

      3. В открывшемся окне укажите пароль администратора Сервера интеграции (пароль учетной записи admin) и нажмите на кнопку Проверить.
    • Если вы хотите использовать список адресов SVM:
      1. Выберите вариант Использовать список адресов SVM, заданный вручную.
      2. Введите один или несколько адресов с помощью кнопки Добавить.

        Если вы выбрали вариант Использовать список адресов SVM, заданный вручную и применяется расширенный алгоритм выбора SVM, в разделе Алгоритм выбора SVM требуется установить для параметра Расположение SVM значение Не учитывать расположение SVM. Если установлено любое другое значение, Легкие агенты не смогут подключиться к SVM.

    Перейдите к следующему шагу мастера.

  7. На закладке Общие укажите имя новой политики, определите ее статус и настройте параметры наследования. Подробнее см. в справке Kaspersky Security Center.
  8. Если требуется, измените настроенные по умолчанию параметры политики на закладке Параметры программы.
  9. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы завершить создание политики.

Созданная политика отобразится в списке политик на закладке Политики и профили политик.

Политика распространится на защищенные виртуальные машины после того, как Сервер администрирования Kaspersky Security Center передаст информацию программе Kaspersky Security. Kaspersky Security начнет защищать виртуальные машины в соответствии с параметрами политики.

Если на защищенной виртуальной машине не запущен Агент администрирования, созданная политика не применяется на этой виртуальной машине.

Если на закладке Общие вы указали состояние политики Неактивна, созданная политика не применяется на виртуальных машинах.

Чтобы изменить политику для Легкого агента для Windows в Web Console:

  1. Запустите Web Console.
  2. Если вы хотите изменить параметры политики для защищенных виртуальных машин, входящих в определенную группу администрирования, в разделе с названием Сервера администрирования выберите в дереве название этой группы.
  3. В разделе Устройства выберите Политики и профили политик.

    Откроется список политик.

  4. Откройте свойства нужной политики по ссылке в названии политики.
  5. Измените параметры политики на закладке Параметры программы.
  6. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.

В начало