Процедура установки Сервера интеграции на базе Windows зависит от того, какую версию Kaspersky Security Center вы планируете использовать для управления решением Kaspersky Security:
Сервер интеграции нужно установить на том устройстве, где установлен Сервер администрирования Kaspersky Security Center. Консоль Сервера интеграции нужно установить на том устройстве, где установлена Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
Установку Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции следует выполнять под учетной записью, которая входит в группу локальных администраторов.
Для установки требуется не менее 4 ГБ свободного места на диске, который содержит папку %ProgramData%.
Для успешной установки Сервера интеграции нужно в настройках сетевого оборудования или программного обеспечения, используемого для контроля трафика, разрешить соединения на порт, который SVM и Легкие агенты будут использовать для подключения к Серверу интеграции. По умолчанию используется порт 7271 по протоколу TCP.