Чтобы обновить Сервер интеграции и Консоль Сервера интеграции из командной строки,
выполните команду:
ksvla-components_<номер версии решения>_mlg.exe -q --lang=<идентификатор языка> --accept-EulaAndPrivacyPolicy=yes [--log-path=<путь к файлу>] [--createBackup] [--backupFolder=<путь к папке>]
где:
<номер версии решения> – номер версии решения в формате X.X.X.X.-q – параметр, определяющий, что обновление выполняется в тихом режиме. Если вы хотите запустить обновление из командной строки в интерактивном режиме, не указывайте этот параметр.--lang=<идентификатор языка> – идентификатор языка устанавливаемых компонентов.Идентификатор языка требуется указывать в следующем формате: ru, en, de, fr, zh-Hans, zh-Hant, ja. Регистр символов учитывается.
--accept-EulaAndPrivacyPolicy=yes означает, что вы принимаете условия Лицензионного соглашения решения Kaspersky Security, которое заключается между вами и "Лабораторией Касперского", и Политики конфиденциальности, которая описывает обработку и передачу данных. Установив значение yes, вы подтверждаете следующее:Текст Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности входит в комплект поставки решения. Согласие с условиями Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности является необходимым условием для обновления Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции.
Вы можете ознакомиться с текстом Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности, выполнив следующую команду:
ksvla-components_<номер версии решения>_mlg.exe --lang=<идентификатор языка> --show-EulaAndPrivacyPolicy
Текст Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности выводится в файл license_<идентификатор языка>.txt в папке tmp.
--log-path=<путь к файлу> – путь к файлу, в котором сохраняется информация о результате обновления.Необязательный параметр. Если не указан, информация о результате обновления записывается в файлы трассировки, которые сохраняются в архиве %temp%\Kaspersky_Security_for_Virtualization_<номер версии>_Light_Agent_BundleMajorUpgrade_logs_<дата и время>.zip, где:
--createBackup – необязательный параметр. Указывает, что нужно сохранить резервную копию базы данных и параметров ранее установленного Сервера интеграции. По умолчанию данные сохраняются в папке %ProgramData%\Kaspersky Lab\VIISLA_Backup\VIISData(1), номер в имени папки увеличивается при каждой следующей попытке обновления. Вы можете выбрать путь для сохранения этих данных с помощью параметра --backupFolder: --backupFolder=<путь к папке> – путь к папке, в которую будет сохранена резервная база данных и параметров ранее установленного Сервера интеграции.Необязательный параметр. Если не указан, данные будут сохранены в папку по умолчанию.
Чтобы посмотреть описание всех параметров установки и обновления компонентов Kaspersky Security из командной строки, используйте параметр --help.
Обновление Сервера интеграции и Консоли Сервера интеграции занимает некоторое время.
В начало