Аутентификация с помощью технологии единого входа (SSO)

По умолчанию после создания компании аутентификация с помощью технологии единого входа (Single Sign-On, далее также SSO) отключена. Пользователи могут переходить на обучающий портал по персональным ссылкам из приглашения на обучение.

При включении технологии SSO пользователи смогут проходить аутентификацию на обучающем портале с помощью учетной записи провайдера идентификации. В этом случае для входа на портал можно использовать общую ссылку для всех пользователей. Эта ссылка отображается в веб-интерфейсе платформы ASAP в разделе Настройка компанииSSO в поле SSO Sign-in URL. Персональные ссылки из приглашений на обучение также останутся доступны.

Для использования технологии SSO требуется настроить интеграцию с провайдером идентификации по протоколу SAML. При настройке необходимо учитывать имеющиеся ограничения законодательства РФ (149-ФЗ). Настройка интеграции включает следующие этапы.

  1. Настройка параметров интеграции в интерфейсе провайдера идентификации и в веб-интерфейсе ASAP.

    Kaspersky Automated Security Awareness Platform поддерживает интеграцию со следующими провайдерами:

  2. Включение технологии SSO в веб-интерфейсе ASAP.

При использовании аутентификации с помощью технологии единого входа (SSO) пользователи устройств iOS не смогут войти на платформу ASAP.

В этом разделе справки

Настройка интеграции с Microsoft Azure Active Directory

Настройка интеграции с Active Directory Federation Services

Включение и отключение технологии SSO в веб-интерфейсе ASAP

В начало