Включение и выключение отправки файлов дампов и трассировки в "Лабораторию Касперского" для анализа

Для исследования возможных сбоев программы безопасности на Windows-устройстве специалистам Службы технической поддержки может понадобиться информация о системе и о событиях, произошедших в ходе работы программы. Эта информация хранится в файлах дампов и файлах трассировки, создаваемых программой безопасности на Windows-устройствах конечных пользователей. Вы можете включать и выключать отправку файлов дампов и трассировки с Windows-устройств пользователей в "Лабораторию Касперского".

Чтобы включить или выключить отправку файлов дампов и трассировки в "Лабораторию Касперского" для анализа, выполните следующие действия:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выберите раздел Управление безопасностьюПрофили безопасности.

    В разделе Профили безопасности содержится список профилей безопасности, настроенных в Kaspersky Endpoint Security Cloud.

  3. Выберите в списке профиль безопасности для устройств, на которых вы хотите настроить отправку файлов дампов и трассировок.
  4. По ссылке с именем профиля откройте окно свойств профиля безопасности.

    В окне свойств профиля безопасности отобразятся параметры, доступные для всех устройств.

  5. В группе Windows выберите раздел Дополнительно.
  6. Перейдите по ссылке Параметры в разделе Информация для Службы технической поддержки.
  7. В разделе Параметры технической поддержки установите переключатель в положение Запись дампов включена.
  8. Нажмите на кнопку Сохранить.

После применения профиля безопасности на Windows-устройствах пользователей будет производиться запись файлов дампов. После сбоя при следующем запуске программы безопасности на Windows-устройстве откроется окно загрузки информации для Службы технической поддержки. В этом окне вы сможете просмотреть информацию о созданных файлах дампов и подтвердить отправку файлов в "Лабораторию Касперского".

В начало