Настройка уведомлений для Kaspersky Endpoint Security для Android

Если вы не хотите, чтобы пользователи мобильных устройств отвлекались на уведомления и всплывающие окна приложения Kaspersky Endpoint Security для Android, когда оно работает в фоновом режиме, вы можете отключить эти уведомления.

Рекомендуется включать уведомления и всплывающие окна приложения Kaspersky Endpoint Security для Android, когда оно работает в фоновом режиме. В противном случае приложение не предупреждает пользователей об угрозах в режиме реального времени, и пользователи узнают о состоянии защиты устройства только при открытии приложения.

Чтобы настроить отображение уведомлений и всплывающих окон приложения Kaspersky Endpoint Security для Android, когда оно работает в фоновом режиме, выполните следующие действия:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выберите раздел Управление безопасностьюПрофили безопасности.

    В разделе Профили безопасности содержится список профилей безопасности, настроенных в Kaspersky Endpoint Security Cloud.

  3. Выберите в списке профиль безопасности для устройств, на которых вы хотите настроить уведомления.
  4. По ссылке с именем профиля откройте окно свойств профиля безопасности.

    В окне свойств профиля безопасности отобразятся параметры, доступные для всех устройств.

  5. В группе Android выберите Дополнительно.
  6. Выполните одно из следующих действий:
    • Чтобы уведомления и всплывающие окна отображались, установите переключатель в положение Уведомления и всплывающие окна отображаются в фоновом режиме.

      Kaspersky Endpoint Security для Android будет отображать все уведомления и всплывающие окна, даже если приложение работает в фоновом режиме.

    • Чтобы уведомления и всплывающие окна не отображались, установите переключатель в положение Уведомления и всплывающие окна не отображаются в фоновом режиме.

      Kaspersky Endpoint Security для Android будет отображать только уведомления о состоянии защиты. Кроме того, уведомления будут отображаться, когда пользователь работает с приложением (например, когда пользователь вручную обновляет базы вредоносного ПО).

  7. Нажмите Сохранить, чтобы сохранить изменения.

После применения профиля безопасности параметры уведомлений на устройствах пользователей изменятся.

В начало