Изменение профиля безопасности

Чтобы изменить профиль безопасности, выполните следующие действия:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выберите раздел Управление безопасностьюПрофили безопасности.

    В разделе Профили безопасности содержится список профилей безопасности, настроенных в Kaspersky Endpoint Security Cloud.

  3. Перейдите по ссылке с именем профиля безопасности, который требуется изменить.

    Откроется страница свойств профиля. Страница содержит информацию о мощности профиля безопасности и наборы параметров профиля безопасности для управляемых устройств. Мощность профиля безопасности показывает, насколько сильную защиту пользовательских устройств обеспечивает этот профиль. Наборы параметров для устройств с разными операционными системами сгруппированы по разделам Windows, Mac, iOS и Android.

  4. При необходимости мощность профиля можно повысить в разделе Аудит профиля безопасности. Для этого включите компоненты защиты (например, нажмите Включить защиту от файловых угроз) и использование Kaspersky Security Network. В качестве альтернативы можно нажать на кнопку Включить все компоненты, чтобы сразу включить все отключенные компоненты защиты и использование Kaspersky Security Network.

    Использование Kaspersky Security Network включается или отключается для всей рабочей области. Это означает, что если вы включили использование Kaspersky Security Network в одном профиле безопасности, оно автоматически включится во всех ваших профилях.

    Если вы не подготовили дистрибутив программы безопасности "Лаборатории Касперского" (например, Kaspersky Endpoint Security для Mac), компоненты в соответствующей области исключаются из расчета мощности профиля безопасности. Кроме того, нельзя включить или отключить эти компоненты в разделе Аудит профиля безопасности. Как только дистрибутив будет подготовлен, эти компоненты будут учтены.

  5. Задайте параметры профиля безопасности в соответствии с вашими требованиями.

    Используйте подробные инструкции по настройке профилей безопасности для Windows-устройств, Mac-устройств, Android-устройств и iOS-устройств.

Новые значения параметров профиля безопасности будут применены к устройствам пользователей, учетным записям которых назначен этот профиль безопасности.

В начало