Начало использования Root-Cause Analysis

Приступить к использованию функции Root-Cause Analysis можно при первом запуске Консоли управления Kaspersky Endpoint Security Cloud или после обновления Kaspersky Endpoint Security Cloud до новой версии. Если вы не включили использование Root-Cause Analysis во время первоначальной или дополнительной настройки Kaspersky Endpoint Security Cloud, можно включить его, как описано в этом разделе.

После начала использования функции выполняется автоматическая подготовка дистрибутива Kaspersky Endpoint Security для Windows (версия 11.8 и выше). Затем Kaspersky Endpoint Security для Windows автоматически обновляется на управляемых устройствах с операционной системой Windows.

Чтобы начать использовать Root-Cause Analysis:

  1. Запустите Консоль Управления Kaspersky Endpoint Security Cloud.
  2. Выполните любое из следующих действий:
    • В разделе Панель информации перейдите на закладку Начало работы.
    • В разделе Панель информации перейдите на закладку Мониторинг.
    • В разделе Параметры, в подразделе Использование Root-Cause Analysis нажмите на ссылку Параметры.

      Откроется страница Root-Cause Analysis.

  3. Нажмите Включить Root-Cause Analysis.

    Откроется окно мастера включения Root-Cause Analysis.

    Некоторые шаги мастера могут отсутствовать, если вы выполняли соответствующие действия при первоначальной или дополнительной настройке Kaspersky Endpoint Security Cloud.

    Откроется окно Соглашения для Kaspersky Endpoint Security для Windows.

    В этом окне отображаются тексты Лицензионных соглашений для Kaspersky Endpoint Security для Windows и Агента администрирования Kaspersky Security Center, Дополнительных положений об обработке данных для Kaspersky Endpoint Security для Windows и Агента администрирования, а также ссылка на Политику конфиденциальности для продуктов и сервисов "Лаборатории Касперского".

  4. Ознакомьтесь с текстом каждого документа.

    Если вы согласны с условиями и положениями этих соглашений и если вы понимаете и соглашаетесь, что ваши данные будут обрабатываться и пересылаться (в том числе в третьи страны) согласно условиям Политики конфиденциальности, и вы подтверждаете, что полностью прочитали и поняли Политику конфиденциальности, установите флажки напротив перечисленных документов и нажмите на кнопку Я принимаю условия.

    Если вы не принимаете условия и положения, не используйте программы безопасности. Если установлены не все, а отдельные флажки, использовать Root-Cause Analysis не удастся. Окно Соглашения для Kaspersky Endpoint Security для Windows закроется.

    Откроется окно Параметры прокси-сервера.

  5. При необходимости настройте параметры прокси-сервера и нажмите на кнопку Следующее.

Root-Cause Analysis включен.

Позже вы можете отключить эту функцию, если не захотите ее использовать.

В начало