Работа с информацией о хостах с Kaspersky Endpoint Agent

Программа Kaspersky Endpoint Agent устанавливается на отдельные компьютеры (далее также "хосты"), входящие в IT-инфраструктуру организации и работающие под управлением операционной системы Microsoft Windows. Осуществляет постоянное наблюдение за процессами, запущенными на этих компьютерах, открытыми сетевыми соединениями и изменяемыми файлами.

Пользователи с ролью Старший сотрудник службы безопасности и Сотрудник службы безопасности, Локальный администратор и Администратор могут оценить регулярность получения данных с хостов, на которых установлена программа Kaspersky Endpoint Agent, на закладке Endpoint Agents окна веб-интерфейса программы в рамках тех организаций, к данным которых у них есть доступ. Если вы используете режим распределенного решения и multitenancy, то в веб-интерфейсе сервера PCN отображается список хостов с Kaspersky Endpoint Agent для PCN и всех подключенных SCN.

Пользователи с ролью Локальный администратор и Администратор могут настроить отображение регулярности получения данных с хостов, на которых установлена программа Kaspersky Endpoint Agent, в рамках тех организаций, к данным которых у них есть доступ.

В случае возникновения подозрительной сетевой активности пользователь с ролью Старший сотрудник службы безопасности может изолировать от сети любой из хостов с программой Kaspersky Endpoint Agent в рамках тех организаций, к данным которых у него есть доступ. При этом соединение между сервером с компонентом Central Node и хостом с программой Kaspersky Endpoint Agent не будет прервано.

Для оказания поддержки при неполадках в работе программы Kaspersky Endpoint Agent специалисты Службы технической поддержки могут попросить вас в отладочных целях выполнить следующие действия (в том числе в режиме Technical Support Mode):

Вся необходимая для выполнения перечисленных действий информация (описание последовательности шагов, изменяемые параметры, конфигурационные файлы, скрипты, дополнительные возможности командной строки, отладочные модули, специализированные утилиты и т.д.), а также состав получаемых в отладочных целях данных будут сообщены вам специалистами Службы технической поддержки. Собранная расширенная диагностическая информация сохраняется на компьютере пользователя. Автоматическая пересылка полученных данных в "Лабораторию Касперского" не выполняется.

Перечисленные выше действия должны выполняться только под руководством специалистов Службы технической поддержки по полученным от них инструкциям. Самостоятельное изменение параметров работы программы способами, не описанными в Руководстве администратора или в рекомендациях специалистов Службы технической поддержки, может привести к замедлению и сбоям в работе операционной системы, снижению уровня защиты компьютера, а также к нарушению доступности и целостности обрабатываемой информации.

В этом разделе справки

Выбор организации для работы в разделе Endpoint Agents

Просмотр таблицы хостов c Kaspersky Endpoint Agent на отдельном сервере Central Node

Просмотр таблицы хостов с Kaspersky Endpoint Agent в режиме распределенного решения и multitenancy

Просмотр информации о хосте

Фильтрация и поиск хостов с Kaspersky Endpoint Agent по имени хоста

Фильтрация и поиск хостов с Kaspersky Endpoint Agent, изолированных от сети

Фильтрация и поиск хостов с Kaspersky Endpoint Agent по именам серверов PCN и SCN

Фильтрация и поиск хостов с Kaspersky Endpoint Agent по IP-адресу компьютера

Фильтрация и поиск хостов с Kaspersky Endpoint Agent по версии операционной системы на компьютере

Фильтрация и поиск хостов с Kaspersky Endpoint Agent по версии Kaspersky Endpoint Agent

Фильтрация и поиск хостов с Kaspersky Endpoint Agent по их активности

Быстрое создание фильтра хостов с Kaspersky Endpoint Agent

Сброс фильтра хостов с Kaspersky Endpoint Agent

Настройка показателей активности программы Kaspersky Endpoint Agent

Поддерживаемые интерпретаторы и процессы

В начало