Работа с объектами в Хранилище и на карантине

Вы можете поместить копии объектов, которые хотите проверить, в специальное Хранилище.

Хранилище расположено на сервере Central Node.

Вы можете управлять объектами в Хранилище: удалять, скачивать, загружать, отправлять на проверку, а также фильтровать списки объектов.

Kaspersky Anti Targeted Attack Platform отображает объекты в Хранилище в виде таблицы объектов.

Если вы используете режим распределенного решения и multitenancy, Хранилище расположено на серверах PCN и SCN. В веб-интерфейсе сервера PCN отображается информация о Хранилище всех подключенных SCN в рамках тех организаций, к данным которых у пользователя есть доступ.

Пользователь с ролью Старший сотрудник службы безопасности может поместить копии объектов в Хранилище с помощью задачи Получить файл или загрузив объект в Хранилище вручную на том сервере PCN или SCN, с которым он работает в рамках тех организаций, к данным которых у него есть доступ.

Пользователь с ролью Сотрудник службы безопасности может работать только с файлами, полученными в результате выполнения задач, которые он сам создал на том сервере PCN или SCN, с которым он работает в рамках тех организаций, к данным которых у него есть доступ.

Если вы считаете файл опасным, вы можете поместить его на карантин на компьютере с программой Kaspersky Endpoint Agent. Метаданные файла, помещенного на карантин, отобразятся в разделе Хранилище, подразделе Карантин веб-интерфейса Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.

Карантин на хостах с Kaspersky Endpoint Agent – это специальное локальное хранилище на компьютере для файлов, которые вы считаете небезопасными. Файлы на карантине хранятся в зашифрованном виде и не угрожают безопасности компьютера.

При помещении файла на карантин на хосте с Kaspersky Endpoint Agent выполняется его перемещение, а не копирование: объект удаляется из той директории, в которой он был обнаружен и помещается в директорию карантина, указанную в параметрах Kaspersky Endpoint Agent.

Карантин на сервере Kaspersky Anti Targeted Attack Platform – это область Хранилища серверной части решения Kaspersky Anti Targeted Attack Platform, предназначенная для хранения метаданных объектов, помещенных на карантин на компьютерах с программой Kaspersky Endpoint Agent, в разделе Хранилище, подразделе Карантин веб-интерфейса Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.

Вы можете управлять объектами на карантине: восстанавливать объекты из карантина, а также загружать копии объектов, помещенных на карантин на компьютерах с программой Kaspersky Endpoint Agent, в Хранилище Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.

Kaspersky Anti Targeted Attack Platform отображает информацию об объектах, помещенных на карантин, в виде таблицы.

По умолчанию максимальный объем Хранилища составляет 10 ГБ. Как только объем Хранилища превышает заданное по умолчанию пороговое значение, программа начинает удалять из Хранилища самые старые копии объектов. Когда объем Хранилища снова становится меньше порогового значения, программа прекращает удалять копии объектов из Хранилища.

Реальный размер объекта может быть больше видимого размера объекта из-за метаданных, необходимых для восстановления объекта из карантина. При помещении на карантин учитывается реальный размер объекта. Зашифрованные файлы могут передаваться в расшифрованном виде (в зависимости от параметров шифрования), сжатые файлы передаются в исходном виде.

В этом разделе справки

Просмотр таблицы объектов, помещенных в Хранилище

Просмотр информации об объекте, загруженном в Хранилище вручную

Просмотр информации об объекте, помещенном в Хранилище по задаче

Скачивание объектов из Хранилища

Загрузка объектов в Хранилище

Отправка объектов из Хранилища на проверку

Удаление объектов из Хранилища

Фильтрация объектов в Хранилище по типу объекта

Фильтрация объектов в Хранилище по описанию объекта

Фильтрация объектов в Хранилище по результатам проверки

Фильтрация объектов в Хранилище по имени сервера Central Node, PCN или SCN

Фильтрация объектов в Хранилище по источнику объекта

Фильтрация объектов по времени помещения в Хранилище

Сброс фильтра объектов в Хранилище

Просмотр таблицы объектов, помещенных на карантин на компьютерах с Kaspersky Endpoint Agent

Просмотр информации об объекте на карантине

Восстановление объекта из карантина

Получение копии объекта на карантине на сервер Kaspersky Anti Targeted Attack Platform

Удаление информации об объекте, помещенном на карантин, из таблицы

Фильтрация информации об объектах, помещенных на карантин, по описанию объекта

Фильтрация информации об объектах, помещенных на карантин, по имени хоста

Фильтрация информации об объектах, помещенных на карантин, по времени

Сброс фильтра информации об объектах на карантине

В начало