Установка, восстановление и удаление программы с помощью командной строки

Kaspersky Endpoint Agent можно установить и удалить при помощи msi-пакета, задавая при этом значения свойств MSI стандартным образом. Подробная информация об использовании стандартных команд и ключей установщика Windows содержится в документации, предоставляемой корпорацией Microsoft.

Для работы Kaspersky Endpoint Agent в качестве компонента решения Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum или Kaspersky Managed Detection and Response необходимо, чтобы программа Kaspersky Endpoint Agent была установлена в составе Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows (11.4, 11.5, 11.6) или Kaspersky Security 11 для Windows Server.

Инструкции по получению дистрибутива совместимой программы EPP и по установке Kaspersky Endpoint Agent в составе EPP см. в справке совместимой программы EPP.

По умолчанию Kaspersky Endpoint Agent не выбран для установки в составе совместимой EPP. Вам нужно самостоятельно выбрать Kaspersky Endpoint Agent для установки в списке компонентов EPP.

Далее приведены инструкции о том, как с помощью командной строки отдельно (не в составе EPP) установить Kaspersky Endpoint Agent на устройство, как восстановить и как удалить программу с устройства.

Установка Kaspersky Endpoint Agent

Ниже приведен пример установки программы в неинтерактивном режиме с параметрами по умолчанию. После запуска установки программы в неинтерактивном режиме ваше участие в процессе установки не требуется.

Установка Kaspersky Endpoint Agent в неинтерактивном режиме требует принятия Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности. Используйте параметры EULA=1 и PRIVACYPOLICY=1, только если вы полностью прочитали, понимаете и принимаете условия Лицензионного соглашения и Политики конфиденциальности.

Пример:

msiexec /i endpointagent.msi EULA=1 PRIVACYPOLICY=1 /qn

Восстановление Kaspersky Endpoint Agent

Ниже приведен пример восстановления программы в неинтерактивном режиме. После запуска восстановления программы в неинтерактивном режиме ваше участие в процессе восстановления не требуется.

Пример:

msiexec /i endpointagent.msi REINSTALL=ALL /qn

Удаление Kaspersky Endpoint Agent

Ниже приведен пример удаления программы в неинтерактивном режиме. После запуска удаления программы в неинтерактивном режиме ваше участие в процессе удаления не требуется.

Пример:

msiexec /i {F83015D5-0368-4A99-8CD4-A109769EB16F} REMOVE=ALL /qn

Если программа защищена паролем:

msiexec /i {F83015D5-0368-4A99-8CD4-A109769EB16F} REMOVE=ALL UNLOCK_PASSWORD=<пароль> /qn

Все данные, которые программа хранит локально на устройстве, кроме файлов трассировки и дампов, удаляются с устройства при удалении программы.

См. также

Установка Kaspersky Endpoint Agent с помощью Мастера установки

Удаление Kaspersky Endpoint Agent с помощью Мастера установки и удаления

В начало