Задачи обновления

Своевременное обновление антивирусных баз программы – залог безопасности вашего компьютера. Защита от файловых угроз, защита от веб-угроз и задачи проверки используют базы программы для обнаружения и устранения вирусов и других вредоносных программ на вашем компьютере. Базы программы регулярно пополняются записями о различных видах угроз и способах борьбы с ними, поэтому настоятельно рекомендуется их регулярно обновлять.

Kaspersky Endpoint Security загружает базы программы и новые модули программы с серверов обновлений "Лаборатории Касперского" и устанавливает их на ваш компьютер. Kaspersky Endpoint Security также может использовать точки распространения, локальные папки или другие веб-серверы.

Примечание. Для подключения к серверам обновлений и загрузки обновлений требуется доступ в интернет. Если подключение к интернету осуществляется через прокси-сервер, может потребоваться настройка параметров сети.

Обновления баз программы можно загружать в одном из следующих режимов:

Включение и выключение автоматической загрузки обновлений баз Kaspersky Endpoint Security

Проверка наличия обновлений баз Kaspersky Endpoint Security

Во время обновления базы и модули программы на вашем компьютере сравниваются с доступными на серверах обновлений. Если на вашем компьютере установлена последняя версия баз, в окне Обновление отображается сообщение о том, что базы программы актуальны. Если версия и базы программы отличаются от доступных на серверах обновлений, на компьютер загружаются и устанавливаются только недостающие обновления. Инкрементное обновление баз программы занимает меньше времени и требует меньше веб-трафика.

Если подключение к интернету осуществляется через прокси-сервер, вы можете настроить параметры подключения к прокси-серверу. Kaspersky Endpoint Security использует эти параметры для обновления баз программы и загрузки обновлений модулей программы.

Настройка параметров подключения к прокси-серверу

Перед обновлением баз программы Kaspersky Endpoint Security создает их резервную копию на случай, если возникнет необходимость вернуться к использованию предыдущей версии баз. Вам может понадобиться откат обновления, если новая версия баз программы содержит неправильную сигнатуру, из-за которой Kaspersky Endpoint Security блокирует безопасную программу.

Примечание. При повреждении баз Kaspersky Endpoint Security рекомендуется запустить обновление, чтобы загрузить и установить последнюю версию баз программы.

Откат последнего обновления

Kaspersky Endpoint Security предоставляет подробный отчет о выполнении задач обновления в окне Отчеты.

Просмотр отчета о выполнении задачи обновления

В начало