Настройка рабочего профиля

Чтобы настроить параметры рабочего профиля Android, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли в папке Управляемые устройства выберите группу администрирования, в которую входят Android-устройства.
  2. В рабочей области группы выберите закладку Политики.
  3. Откройте окно свойств политики двойным щелчком мыши по любому столбцу.
  4. В политике, в окне Свойства выберите раздел Рабочий профиль Android.
  5. В рабочей области Рабочий профиль Android установите флажок Создать рабочий профиль.
  6. Укажите параметры рабочего профиля:
    • Чтобы включить Контроль приложений в рабочем профиле Android и выключить в личном профиле, установите флажок Включить Контроль приложений только в рабочем профиле.

      В разделе Пользователи можно выбрать Контроль приложений и в рабочей области создать списки разрешенных, запрещенных, рекомендуемых и необходимых приложений, а также разрешенных и запрещенных категорий приложений.

    • Чтобы в Google Chrome включить Веб-Фильтр в рабочем профиле и отключить в личном профиле, в рабочей области раздела Рабочий профиль Android установите флажок Включить Веб-Фильтр только в рабочем профиле.

      Веб-Фильтр для браузера Samsung Internet Browser блокирует веб-сайты в рабочем и личном профилях. Нельзя включить Веб-Фильтр для браузера Samsung Internet Browser только в рабочем профиле. Чтобы использовать Веб-Фильтр в рабочем профиле в браузере Samsung Internet Browser отключите параметр Включить Веб-Фильтр только в рабочем профиле. Если включен этот параметр, Веб-Фильтр для браузера Samsung Internet Browser не будет работать. По умолчанию Веб-Фильтр выключен в рабочем профиле.

      Веб-Фильтр на Android-устройствах работает только в браузерах Google Chrome и Samsung Internet Browser.

      Вы можете указать параметры доступа к веб-сайтам (создать список запрещенных категорий веб-сайтов или список разрешенных веб-сайтов) в разделе Веб-Фильтр.

    • Чтобы запретить пользователю копировать данные с помощью буфера обмена из приложений рабочего профиля в личные приложения, установите флажок Запретить перенос данных из рабочего профиля в личный.
    • Чтобы запретить пользователю использовать режим отладки по USB на мобильном устройстве в рабочем профиле, установите флажок Запретить включать режим отладки по USB.

      В режиме отладки по USB пользователь может, например, загрузить приложение через рабочую станцию.

    • Чтобы запретить пользователю устанавливать приложения в рабочий профиль Android из всех источников, кроме Google Play, установите флажок Запретить установку приложений в рабочий профиль из неизвестных источников.
    • Чтобы запретить пользователю удалять приложения из рабочего профиля Android, установите флажок Запретить удаление приложений из рабочего профиля.
  7. Чтобы настроить параметры рабочего профиля на мобильном устройстве пользователя, заблокируйте изменение параметров.
  8. Нажмите на кнопку Применить, чтобы сохранить внесенные изменения.

Параметры на мобильном устройстве будут настроены после очередной синхронизации устройства с Kaspersky Security Center. Пространство мобильного устройства пользователя будет разделено на рабочий и личный профили.

В начало