Настройка параметров синхронизации

Для управления мобильными устройствами и получения отчетов или статистик от мобильных устройств пользователей требуется настроить параметры синхронизации. Синхронизация мобильного устройства с Kaspersky Security Center может быть выполнена следующими способами:

Чтобы настроить параметры синхронизации мобильных устройств с Kaspersky Security Center, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли в папке Управляемые устройства выберите группу администрирования, в которую входят Android-устройства.
  2. В рабочей области группы выберите закладку Политики.
  3. Откройте окно свойств политики двойным щелчком мыши по любому столбцу.
  4. В политике, в окне Свойства выберите раздел Синхронизация.
  5. Выберите периодичность запуска синхронизации в раскрывающемся списке Запускать синхронизацию.
  6. Чтобы запретить синхронизацию устройства с Kaspersky Security Center в роуминге, установите флажок Выключить синхронизацию в роуминге.

    Пользователь устройства может выполнять синхронизацию вручную в настройках приложения (ks4android_settings_buttonНастройкиСинхронизация Синхронизировать).

  7. Чтобы скрыть от пользователя параметры синхронизации (адрес сервера, порт и группа администрирования) в настройках приложения, снимите флажок Показывать параметры синхронизации на устройстве. Изменить скрытые параметры невозможно.
  8. Нажмите на кнопку Применить, чтобы сохранить внесенные изменения.

Параметры на мобильном устройстве будут настроены после очередной синхронизации устройства с Kaspersky Security Center. Вы можете принудительно синхронизировать мобильное устройство с помощью специальной команды. Подробная информация о работе с командами для мобильных устройств приведена в справке Kaspersky Security Center.

В начало