Работа с правами программ

По умолчанию для контроля работы программы применяются права программ, определенные для той группы доверия, в которую Kaspersky Endpoint Security поместил программу при первом ее запуске. При необходимости вы можете изменить права программ для всей группы доверия, для отдельной программы или группы программ внутри группы доверия.

Права программ, заданные вручную, имеют более высокий приоритет, чем права программ, определенные для группы доверия. То есть, если права программы, заданные вручную, отличаются от прав программ, определенных для группы доверия, компонент Предотвращение вторжения контролирует работу программы в соответствии с правами программ, заданными вручную.

Правила, которые вы создаете для программ, наследуются дочерними программами. Например, если вы запретили любую сетевую активность программе cmd.exe, этот запрет будет распространятся на программу notepad.exe, если она была запущена с помощью cmd.exe. При опосредованном запуске программы (если программа не является дочерней по отношению к программе, из которой она запускается), правила унаследованы не будут.

Как изменить права программы в Консоли администрирования (MMC)

Как изменить права программы в Web Console и Cloud Console

Как изменить права программы в интерфейсе программы

В начало