Установка программы с помощью мастера установки

Во время установки Kaspersky Security требуется перезапуск служб MSExchangeTransport и MSExchangeIS. Перезапуск служб выполняется автоматически без дополнительного запроса.

Вы можете установить программу, запустив мастер установки программы, который приводит информацию о том, какие действия требуется выполнить на каждом шаге. Кнопки Назад и Далее служат для перехода между окнами мастера установки. Кнопка Отмена служит для выхода из мастера установки.

При установке в режиме командной строки настройки по умолчанию могут отличаться от настроек, предлагаемых по умолчанию при установке с помощью мастера установки программы.

Перед запуском установки программы требуется убедиться, что вы выполнили все необходимые подготовительные действия.

Во время первой установки Kaspersky Security в организации мастер установки программы автоматически добавляет учетную запись компьютера, на котором выполняется установка, в группу KSE Administrators в Active Directory. Добавление учетной записи компьютера в группу KSE Administrators требуется, если вы планируете управлять работой Kaspersky Security с помощью Kaspersky Security Center.

Если установка уже выполнена хотя бы на одном компьютере в сети организации, для установки идентичной версии программы на другие компьютеры организации достаточно учетной записи локального администратора. При этом требуется предоставить учетной записи, предназначенной для установки программы, права на чтение данных конфигурации Microsoft Exchange из следующего контейнера Active Directory и всех его дочерних объектов:
CN=Microsoft Exchange,CN=Services,CN=Configuration,DC=<root domain>

Чтобы запустить установку программы при помощи мастера установки, выполните следующие действия:

запустите установочный файл, входящий в пакет установки программы.

Откроется приветственное окно мастера установки программы.

В этом разделе

Шаг 1. Проверка наличия обязательного программного обеспечения

Шаг 2. Просмотр информации о начале установки. Ознакомление с Лицензионным соглашением и Политикой конфиденциальности

Шаг 3. Выбор типа установки

Шаг 4. Выбор компонентов и модулей программы

Шаг 5. Создание базы данных и настройка подключения программы к SQL-серверу

Шаг 6. Выбор учетной записи для запуска службы Kaspersky Security

Шаг 7. Завершение установки

В начало