Настройка отображения статусов устройств Kaspersky Sandbox в KSC

Kaspersky Security Center отображает устройства, с которыми настроена интеграция, в группах управляемых устройств. Статусы работоспособности этих устройств отображаются на панели мониторинга. Если в работе этих устройств возникают проблемы, Kaspersky Security Center отображает статусы Критический или Предупреждение для привлечения внимания администратора.

Поскольку сервер Kaspersky Sandbox не является стандартной рабочей станцией, управляемой через KSC, требуется отдельно настроить отображение статусов устройств Kaspersky Sandbox в KSC.

Для корректного отображения статусов устройств Kaspersky Sandbox в KSC необходимо поместить серверы Kaspersky Sandbox в отдельную группу управляемых устройств.

Чтобы настроить отображение статусов устройств Kaspersky Sandbox в KSC, выполните следующие действия:

  1. Откройте Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
  2. В дереве консоли выберите папку Управляемые устройства, подпапку с новой группой устройств, в которую вы поместили сервер Kaspersky Sandbox.
  3. В правом верхнем углу рабочей области по ссылке Свойства группы откройте окно со свойствами группы устройств Kaspersky Sandbox.
  4. Выберите раздел Статус устройства.

    Статус всех устройств группы устройств Kaspersky Sandbox, на которых нет проблем (Статус устройства определен программой, Срок действия лицензии истек, Срок действия лицензии скоро истечет и Базы устарели), изменится на OK/Видим в сети.

  5. В разделах Установить статус "Критический", если и Установить статус "Предупреждение", если снимите флажок Наследовать и снимите следующие флажки, установленные по умолчанию для стандартных рабочих станций, управляемых через KSC (подробнее о статусах устройств см. в Справке Kaspersky Security Center):
    • Программа безопасности не установлена. Агент администрирования установлен на устройстве, но не установлена программа безопасности.
    • Найдено много вирусов. В результате работы задач поиска вирусов, например, задачи Поиск вирусов, на устройстве найдены вирусы, и количество обнаруженных вирусов превышает указанное значение.
    • Уровень постоянной защиты отличается от уровня, установленного администратором. Устройство видимо в сети, но уровень постоянной защиты отличается от уровня, установленного администратором в условии для статуса устройства.
    • Давно не выполнялся поиск вирусов. Устройство видимо в сети и на устройстве установлена программа безопасности, но задача поиска вирусов не выполнялась больше указанного времени. Условие применимо только к устройствам, которые были добавлены в базу данных Сервера администрирования 7 дней назад или ранее.
    • Обнаружены активные угрозы. Количество необработанных объектов в папке Необработанные файлы превышает указанное значение.
    • Требуется перезагрузка. Устройство видимо в сети, но программа требует перезагрузки устройства дольше указанного времени по одной из выбранных причин.
    • Установлены несовместимые программы. Устройство видимо в сети, но при инвентаризации программного обеспечения, выполненной Агентом администрирования, на устройстве были обнаружены установленные несовместимые программы.
    • Обнаружены уязвимости в программах. Устройство видимо в сети, и на нем установлен Агент администрирования, но в результате выполнения задачи Поиск уязвимостей и требуемых обновлений, на устройстве обнаружены уязвимости в программах с заданным уровнем критичности.
    • Давно не выполнялась проверка обновлений Центра обновления Windows. Не выполнялась задача Поиск уязвимостей и требуемых обновлений больше указанного времени.
    • Определенное состояние шифрования данных. Агент администрирования установлен на устройстве и результат шифрования устройства равен указанному значению.
    • Параметры мобильного устройства не соответствуют политике. Параметры мобильного устройства отличаются от параметров, заданных в политике Kaspersky Endpoint Security для Android™ при выполнении проверки правил соответствия.
    • Есть необработанные инциденты. На устройстве есть необработанные инциденты. Инциденты могут быть созданы как автоматически, с помощью установленных на клиентском устройстве управляемых программ "Лаборатории Касперского", так и вручную администратором.
    • Защита выключена. Устройство видимо в сети, но программа безопасности на устройстве отключена дольше указанного времени.
    • Программа безопасности не запущена. Устройство видимо в сети и программа безопасности установлена на устройстве, но не запущена.
  6. В разделе Установить статус "Критический", если установите следующие флажки:
    • Статус устройства определен программой. Статус устройства определяется управляемой программой. Серверы Kaspersky Sandbox, у которых возникает проблема с самодиагностикой, будут иметь статус "Критический": "Проблемы с сервером Kaspersky Sandbox. Сервер не принимает объекты на проверку".
    • Срок действия лицензии истек. Устройство видимо в сети, но срок действия лицензии истек.
  7. В разделе Установить статус "Предупреждение", если установите следующие флажки:
    • Срок действия лицензии скоро истечет. Устройство видимо в сети, но срок действия лицензии истекает менее чем через указанное количество дней.
    • Базы устарели. Двойным щелчком мыши откройте окно с условиями этого статуса и установите значение 1. Серверы Kaspersky Sandbox, на которых более суток не было успешного запуска задачи обновления баз, будут иметь статус "Предупреждение".
  8. Нажмите на кнопки Применить и OK.

Отображение статусов устройств Kaspersky Sandbox будет настроено.

Статус всех устройств группы устройств Kaspersky Sandbox, на которых нет проблем (Статус устройства определен программой, Срок действия лицензии истек, Срок действия лицензии скоро истечет и Базы устарели), изменится на OK/Видим в сети.

Статус устройств, на которых есть проблемы (Статус устройства определен программой, Срок действия лицензии истек, Срок действия лицензии скоро истечет или Базы устарели), изменится согласно настроенным значениям параметров.

См. также

Установка плагина управления Kaspersky Sandbox

Начало работы с Kaspersky Sandbox в консоли администрирования KSC

Просмотр информации о Kaspersky Sandbox и состоянии обновления баз

Переход в веб-интерфейс Kaspersky Sandbox

Просмотр информации о лицензии Kaspersky Sandbox

Настройка событий Kaspersky Sandbox

Просмотр информации о плагине управления Kaspersky Sandbox

Просмотр отчета об угрозах

Просмотр статистики проверки объектов

Добавление лицензионного ключа Kaspersky Sandbox через KSC

Замена лицензионного ключа Kaspersky Sandbox через KSC

В начало