Получение актуальных версий программ

Kaspersky Security Center позволяет получать актуальные версии корпоративных программ, хранящиеся на серверах "Лаборатории Касперского".

Чтобы получить актуальные версии корпоративных программ "Лаборатории Касперского":

  1. Выполните одно из следующих действий:
    • В дереве консоли выберите узел с именем нужного вам Сервера администрирования на закладке Мониторинг в разделе Развертывание перейдите по ссылке Вышли новые версии программ "Лаборатории Касперского".

      Ссылка Вышли новые версии программ "Лаборатории Касперского" становится доступна, когда Сервер администрирования обнаруживает очередную версию корпоративной программы на интернет-сервере "Лаборатории Касперского".

    • В дереве консоли выберите ДополнительноУдаленная установкаИнсталляционные пакеты, в рабочей области нажмите Дополнительные действия и в раскрывающемся списке выберите пункт Просмотреть актуальные версии программ "Лаборатории Касперского".

    Появится список текущих версий программ "Лаборатории Касперского".

  2. Можно отфильтровать список программ "Лаборатории Касперского", чтобы упростить поиск нужной программы.

    В верхней части окна Текущие версии программ перейдите по ссылке Фильтровать для фильтрации списка программ по следующим критериям:

    • Компоненты. Используйте этот критерий, чтобы отфильтровать список программ "Лаборатории Касперского" по областям защиты, которые используются в вашей сети.
    • Тип ПО для загрузки. Используйте этот критерий, чтобы отфильтровать список программ "Лаборатории Касперского" по типу программы.
    • Какие обновления и ПО показывать. Используйте этот критерий, чтобы отобразить доступные программы "Лаборатории Касперского" по определенным версиям.
    • На каких языках показывать ПО и обновления. Используйте этот критерий для отображения программ "Лаборатории Касперского" с определенным языком локализации.

    Нажмите на кнопку Применить, чтобы применить изменения.

  3. Выберите в списке нужную вам программу.
  4. Загрузите дистрибутив программы по ссылке в строке Веб-адрес дистрибутива.

    Для обновлений управляемых программ может потребоваться установка определенной минимальной версии Kaspersky Security Center. Если эта версия более поздняя, чем ваша текущая, эти обновления отображаются, но не могут быть одобрены. Также из таких обновлений невозможно создать инсталляционные пакеты, пока вы не обновите Kaspersky Security Center. Вам будет предложено обновить ваш экземпляр Kaspersky Security Center до необходимой минимальной версии.

Если для выбранной программы отображается кнопка Загрузить программы и создать инсталляционные пакеты, вы можете нажать на эту кнопку для загрузки дистрибутива программы и автоматического создания инсталляционного пакета. В этом случае Kaspersky Security Center загружает дистрибутив программы на Сервер администрирования в папку общего доступа, заданную при установке Kaspersky Security Center. Список автоматически созданных инсталляционных пакетов отображается в папке дерева консоли Удаленная установка, во вложенной папке Инсталляционные пакеты.

После закрытия окна Текущие версии программ ссылка Вышли новые версии программ "Лаборатории Касперского" исчезнет из раздела Развертывание.

Вы можете создавать инсталляционные пакеты новых версий программ и работать с созданными инсталляционными пакетами в папке Удаленная установка дерева консоли, во вложенной папке Инсталляционные пакеты.

Вы также можете открыть окно Текущие версии программ по ссылке Просмотреть актуальные версии программ "Лаборатории Касперского" в рабочей области папки Инсталляционные пакеты.

См. также:

Замещение программ безопасности сторонних производителей

Установка программ с помощью задачи удаленной установки

Установка программ с помощью мастера удаленной установки

Просмотр отчета о развертывании защиты

Удаленная деинсталляция программ

Работа с инсталляционными пакетами

Подготовка устройства к удаленной установке. Утилита riprep.exe

Подготовка устройства с операционной системой Linux к удаленной установке Агента администрирования

Подготовка устройства с операционной системой macOS к удаленной установке Агента администрирования

Создание инсталляционного пакета

В начало