Включение и выключение автоматической установки обновлений и патчей для компонентов Kaspersky Security Center

Автоматическая установка обновлений для компонентов Kaspersky Security Center включена по умолчанию при установке Агента администрирования на устройство. Вы можете выключить ее при установке Агента администрирования или же выключить позже с помощью политики.

Чтобы выключить автоматическую установку обновлений и патчей для компонентов Kaspersky Security Center при локальной установке Агента администрирования на устройство:

  1. Запустите локальную установку Агента администрирования на устройство.
  2. На шаге Дополнительные параметры снимите флажок Автоматически устанавливать применимые обновления и патчи для компонентов Kaspersky Security Center со статусом "Не определено".
  3. Следуйте далее указаниям мастера.

На устройстве будет установлен Агент администрирования с выключенной автоматической установкой обновлений и патчей для компонентов Kaspersky Security Center. Вы можете включить автоматическую установку позже с помощью политики.

Чтобы выключить автоматическую установку обновлений для компонентов Kaspersky Security Center при установке Агента администрирования на устройство с помощью инсталляционного пакета:

  1. В дереве консоли выберите папку Удаленная установкаИнсталляционные пакеты.
  2. В контекстном меню пакета Агент администрирования Kaspersky Security Center <номер версии> выберите пункт Свойства.
  3. В свойствах инсталляционного пакета, в разделе Параметры снимите флажок Автоматически устанавливать применимые обновления и патчи для компонентов со статусом "Не определено".

Агент администрирования будет устанавливаться из этого пакета с выключенной автоматической установкой обновлений и патчей для компонентов Kaspersky Security Center. Вы можете включить автоматическую установку позже с помощью политики.

Если при установке Агента администрирования на устройство флажок был установлен (снят), впоследствии вы можете выключить (включить) автоматическую установку с помощью политики Агента администрирования.

Чтобы включить или выключить автоматическую установку обновлений и патчей для компонентов Kaspersky Security Center с помощью политики Агента администрирования:

  1. В дереве консоли выберите группу администрирования, для которой требуется включить или выключить автоматическую установку обновлений и патчей.
  2. В рабочей области группы откройте закладку Политики.
  3. На закладке Политики выберите политику Агента администрирования.
  4. В контекстном меню политики выберите пункт Свойства.

    Откроется окно свойств политики Агента администрирования.

  5. В окне свойств политики выберите раздел Управление патчами и обновлениями.
  6. Установите или снимите флажок Автоматически устанавливать применимые обновления и патчи для компонентов со статусом "Не определено", чтобы включить или выключить автоматическую установку обновлений и патчей.
  7. Установите замок при этом флажке.

Политика применится к выбранным устройствам, и автоматическая установка обновлений и патчей для компонентов Kaspersky Security Center будет включена (выключена) на этих устройствах.

См. также:

Автоматическая установка обновлений и патчей для компонентов Kaspersky Security Center

Сценарий: Регулярное обновление баз и программ "Лаборатории Касперского"

В начало