Сценарий: Обновление Kaspersky Security Center и управляемых программ безопасности

В этом разделе описан основной сценарий обновления программы Kaspersky Security Center и управляемых программ безопасности.

Обновление Kaspersky Security Center и управляемых программ безопасности состоит из следующих этапов:

  1. Проверка требований к оборудованию и программному обеспечению

    Убедитесь, что ваше оборудование соответствует требованиям, и установите необходимые обновления.

  2. Планирование ресурсов

    Оцените, сколько дискового пространства занимает ваша база данных. Убедитесь, что на жестком диске имеется достаточно свободного места для хранения резервной копии данных Сервера администрирования.

  3. Получение файла установки Kaspersky Security Center

    Получите исполняемый файл для текущей версии Kaspersky Security Center и сохраните его на устройство, выполняющее роль Сервера администрирования. Ознакомьтесь с информацией о выпуске для версии Kaspersky Security Center, которую вы используете.

  4. Создание резервной копии предыдущей версии

    С помощью утилиты резервного копирования и восстановления данных создайте резервную копию данных Сервера администрирования. Вы также можете создать задачу резервного копирования.

    Рекомендуется экспортировать список установленных плагинов.

  5. Запуск установщика

    Запустите исполняемый файл для последней версии Kaspersky Security Center. После запуска файла укажите, что была создана резервная копия, а также путь к ней. Будет выполнено восстановление данных из резервной копии.

  6. Обновление управляемых программ

    Можно обновить программу, если доступна новая версия. Ознакомьтесь со списком поддерживаемых программ "Лаборатории Касперского" и убедитесь, что ваша версия Kaspersky Security Center совместима с этой программой. Затем обновите программу, как описано в информации о выпуске.

Результаты

После завершения сценария обновления убедитесь, что новая версия Сервера администрирования успешно установлена в Консоли управления (MMC). В меню выберите СправкаО Kaspersky Security Center. Отобразится номер версии программы.

Убедитесь, что вы используете последнюю версию Сервера администрирования в Kaspersky Security Center Web Console, в верхней части экрана нажмите значок параметров () рядом с именем Сервера администрирования. В открывшемся окне свойств Сервер администрирования на закладке Общие выберите раздел Общие. Отобразится номер версии программы.

Если вам нужно восстановить данные Сервера администрирования, выполните действия, описанные в следующем разделе: Резервное копирование и восстановление данных в интерактивном режиме.

Если вы обновили управляемую программу безопасности, убедитесь, что она установлена правильно на управляемых устройствах. Дополнительную информацию см. в документации к этой программе.

В начало