Настройка параметров подключения SVM к Серверу интеграции

Чтобы настроить параметры подключения SVM к Серверу интеграции в Консоли администрирования, выполните следующие действия:

  1. Откройте Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
  2. В папке Управляемые устройства дерева консоли выберите папку с названием группы администрирования, для SVM которой вы хотите настроить параметры подключения к Серверу интеграции.
  3. В рабочей области выберите закладку Политики.
  4. В списке политик выберите политику для Сервера защиты и откройте окно Свойства: <Название политики> двойным щелчком мыши.
  5. В списке слева выберите раздел Параметры подключения SVM к Серверу интеграции.
  6. Укажите адрес и порт для подключения:
    1. По умолчанию в поле Адрес указывается доменное имя компьютера, на котором установлена Консоль администрирования Kaspersky Security Center. Если этот компьютер не входит в домен или Сервер интеграции установлен на другом компьютере и в поле указан неверный адрес, укажите IP-адрес в формате IPv4 или полное доменное имя (FQDN) компьютера, на котором установлен Сервер интеграции.

      Если в качестве адреса указано localhost или 127.0.0.1, подключение к Серверу интеграции завершается с ошибкой.

    2. Если порт для подключения к Серверу интеграции отличается от используемого по умолчанию (7271), укажите номер порта в поле Порт.
  7. Нажмите на кнопку Применить в окне свойств политики.
  8. Если компьютер, на котором установлена Консоль администрирования Kaspersky Security Center, не входит в домен или ваша учетная запись не входит в локальную или доменную группу KLAdmins или в группу локальных администраторов, откроется окно Подключение к Серверу интеграции. Укажите пароль администратора Сервера интеграции (пароль учетной записи admin). После подключения к Серверу интеграции с правами администратора в политику автоматически передается пароль учетной записи для подключения SVM к Серверу интеграции.

    Нажмите на кнопку ОК в окне Подключение к Серверу интеграции.

    Mmc-плагин Kaspersky Security проверяет SSL-сертификат, полученный от Сервера интеграции. Если сертификат содержит ошибку или не является доверенным, откроется окно Проверка сертификата Сервера интеграции. С помощью кнопки в окне вы можете посмотреть информацию о полученном сертификате. При возникновении проблем с SSL-сертификатом рекомендуется убедиться в безопасности используемого канала передачи данных. Чтобы продолжить подключение к Серверу интеграции, нажмите на кнопку Игнорировать. Полученный сертификат будет установлен в качестве доверенного на компьютере, где установлена Консоль администрирования Kaspersky Security Center.

    Выполняется проверка возможности подключения к Серверу интеграции. Если проверка подключения закончилась неудачно или не удалось установить соединение с Сервером интеграции, в окне свойств политики отображается ошибка. Проверьте введенные параметры подключения. Информация об ошибках подключения к Серверу интеграции может записываться в файл трассировки Сервера интеграции (если вы включили запись информации в файл трассировки).

В начало