Управление полномочиями на уровне параметров профиля / сервера

Для разграничения доступа к программе на уровне отдельных документов (параметров профилей и параметров серверов) предусмотрены следующие функциональные роли:

Администраторы профилей и администраторы серверов назначаются после установки программы. Назначение производится для каждого сервера и профиля отдельно.

Администратором профиля и администратором сервера может быть назначен только пользователь, обладающий полномочиями одной из трех функциональных групп.

По умолчанию в параметрах профилей и серверов в качестве администраторов указываются пользователи и (или) группы, включенные в функциональную группу Администраторы Центра управления в ходе установки программы.

Независимо от функциональной роли пользователям из групп Администраторы безопасности и Администраторы Центра управления предоставлено право редактировать параметры всех серверов и параметры всех профилей. Чтобы предоставить ограниченные полномочия, например, на редактирование параметров только одного профиля / сервера, нужно назначать на роль администраторов профилей / серверов пользователей из функциональной группы Администраторы с ограниченными полномочиями. Пользователям из этой группы предоставляется право редактировать параметры только тех профилей / серверов, администраторами которых они назначены. При этом если пользователь из этой группы назначается администратором профиля, то ему также предоставляется право редактировать параметры всех входящих в этот профиль серверов.

В начало