Шаблонный класс Projection реализует контейнер, который содержит синапсы одного из типов, поддерживаемых библиотекой synapse_traits.
Объект класса Projection представляет собой набор соединений нейронов пресинаптической и постсинаптической популяций. Конструирование проекции осуществляется с помощью генератора соединений.
С помощью класса Projection вы можете изменять параметры синапсов в составе проекции, а также передавать данные проекции на бэкенд и получать их от бэкенда.
Kaspersky Neuromorphic Platform обеспечивает обмен данными между популяциями нейронов и проекциями синапсов через сообщения. Проекция синапсов получает сообщения со спайками от пресинаптической популяции и отправляет сообщения с синаптическими воздействиями в постсинаптическую популяцию.
Каждая проекция синапсов содержит следующие атрибуты:
boolean для обозначения возможности изменения веса синапса. Если изменение веса синапса заблокировано, то атрибут имеет значение true, иначе имеет значение false.Обновление реестра зависит от поведения функции проекции и может выполняться автоматически после любого изменения проекции (например, удаления синапса из проекции) или в момент, когда проекция используется для вычисления.
boolean для обозначения актуальности реестра соединений. Если реестр соединений актуален, то атрибут имеет значение true, иначе имеет значение false.