Как управлять подпиской с помощью аккаунта My Kaspersky

Для работы с приложением требуется аккаунт My Kaspersky.

В зависимости от вашей подписки подключение устройства, на которое вы устанавливаете приложение, к вашему аккаунту My Kaspersky может быть обязательным, чтобы иметь доступ к некоторым или всем функциям приложения.

В аккаунте My Kaspersky вы можете:

Более подробную информацию о всех возможностях аккаунта My Kaspersky вы найдете в Справке My Kaspersky.

Как подключить устройство к аккаунту My Kaspersky

Если вы купили подписку на сайте Kaspersky, то в процессе покупки вам был создан аккаунт. Письмо со ссылкой для создания пароля было отправлено на адрес электронной почты, указанный во время покупки.

Входить в аккаунт My Kaspersky вы можете с помощью адреса электронной почты и пароля или вашего аккаунта Google, Facebook* или Apple. Если у вас уже есть аккаунт, вы можете настроить быстрый вход с помощью аккаунта Google, Facebook* или Apple в окне подключения устройства к аккаунту My Kaspersky. Это возможно, если для создания аккаунта My Kaspersky использовался адрес электронной почты от аккаунта Google, Facebook* или Apple.

Вход с помощью аккаунта Facebook* и Google доступен не во всех регионах.

Если у вас еще нет аккаунта, вы можете создать его в процессе подключения устройства к аккаунту. Вы также можете использовать для входа в аккаунт учетные данные других ресурсов "Лаборатории Касперского".

Чтобы подключить ваше устройство к аккаунту My Kaspersky:

  1. Вы можете подключить устройство к аккаунту:
    • В окне подключения во время активации приложения.
    • В приложении в разделе Профиль.

      В блоке Войти в My Kaspersky нажмите на кнопку Войти.

    • На сайте My Kaspersky.
    • Во время активации некоторых функций приложения.
  2. В окне подключения к аккаунту выберите наиболее удобный для вас способ подключения:
    • Вход с помощью адреса электронной почты. Укажите адрес вашей электронной почты в поле ввода. Письмо со ссылкой для создания пароля будет отправлено на указанный адрес электронной почты.

      Если в аккаунте My Kaspersky вы настроили двухэтапную проверку, на ваш телефон будет отправлено сообщение с проверочным кодом. Введите проверочный код в поле ввода и нажмите на кнопку Продолжить.

    • Вход с помощью аккаунта Google, Facebook* или Apple.
      1. Нажмите на соответствующую кнопку Войти с помощью Google, Войти с помощью Facebook* или Войти с помощью Apple.

        В открывшемся окне браузера войдите в свой аккаунт Google, Facebook* или Apple и предоставьте приложению доступ к вашему адресу электронной почты.

        Если у вас еще нет аккаунта Google, Facebook* или Apple, вы можете создать его, а затем продолжить настройку быстрого входа в My Kaspersky.

        Если в вашем аккаунте My Kaspersky настроена двухэтапная проверка, настройте быстрый вход в своем аккаунте на сайте My Kaspersky, а затем вернитесь в приложение и войдите с помощью Google, Facebook* или Apple.

        Если вы используете браузер Microsoft Edge, для настройки входа в My Kaspersky требуется версия Microsoft Edge на базе Chromium 77.x и выше. В случае возникновения ошибки подключения, выберите другой браузер в качестве браузера по умолчанию, установите последнюю версию браузера Microsoft Edge или обновите операционную систему Microsoft Windows.

      2. Вернитесь в приложение и продолжите создание аккаунта нажатием на кнопку Продолжить. Следуйте дальнейшим инструкциям на экране.

        Ваше устройство будет подключено к аккаунту My Kaspersky. Дополнительно вы можете задать пароль для вашего аккаунта на сайте My Kaspersky.

        Обработка данных при входе в аккаунт

    В некоторых регионах приложение предложит вам прочитать и принять Положение об обработке данных для использования Веб-Портала. Если вы согласны с условиями положения, нажмите на кнопку Принять.

*Facebook принадлежит компании META Inc, признанной экстремистской организацией на территории Российской Федерации.

В начало