Как изменить способ оплаты

Когда вы оплачиваете подписку на продукты «Лаборатории Касперского» у авторизованных реселлеров, данные о способе оплаты (например, данные банковской карты или номер банковского счета) добавляются к вашему аккаунту My Kaspersky. Способ оплаты автоматически привязывается к подписке, чтобы оплатить продление в соответствии с запланированным сроком. Можно использовать разные способы оплаты. Например, оплатить одну подписку одной банковской картой, а другую подписку оплатить другой картой.

Мы не храним и не осуществляем обработку данных, касающихся способов оплаты. Данные отображаются в том виде, как они получены от поставщика платежных услуг.

Чтобы увидеть способы оплаты, привязанные к вашему аккаунту:

  1. Нажмите на ссылку с адресом электронной почты, расположенную в правой верхней части страницы.

    Откроется выпадающее меню.

  2. Нажмите на кнопку Параметры аккаунта.

    Откроется окно, в котором вы можете изменить данные аккаунта.

  3. Перейдите на вкладку Способ оплаты.

    Откроется окно, содержащее список способов оплаты, используемых при оплате подписок.

  4. Чтобы посмотреть подписки, связанные с данным способом оплаты, нажмите на ссылку Подробности на карточке способа оплаты. Если для способа оплаты нет ссылки Подробности, значит этот способ оплаты не привязан к подпискам.

Как было сказано выше, данные, касающиеся способов оплаты, отображаются в том виде, как они получены от поставщика платежных услуг. Для оплаты подписки на стороне поставщика платежных услуг могут использоваться разные способы оплаты. Иногда данных, получаемых о способе оплаты, не достаточно, чтобы правильно его идентифицировать. Тогда вместо названия способа оплаты отображается Неизвестный способ оплаты. Не беспокойтесь, с оплатой подписки в этом случае все нормально, просто не удается определить используемый способ оплаты.

Если отображается предупреждение Ошибка при списании денежных средств, то оплата продления подписки на следующий срок невозможна с использованием данного способа оплаты и подписка не будет продлена. Мы рекомендуем изменить платежные данные и указать реквизиты банковской карты, например, на вкладке Способ оплаты.

Данные о способе оплаты для подписки можно изменить в любое время:

Удаление способа оплаты возможно только в случае, если он не используется в подписках. Если для способа оплаты указано Используется в подписках, то сначала нужно отменить автопродление для всех привязанных подписок. Нажмите на ссылку Подробности, чтобы открыть список подписок, привязанных к способу оплаты. Чтобы удалить способ оплаты, сначала отмените вашу подписку (см. раздел Управление подписками).

Чтобы изменить способ оплаты:

  1. Нажмите на значок шестеренки (icon_payment_settings), чтобы открыть меню.
  2. Чтобы изменить способ оплаты, нажмите Изменить платежные данные.

    Откроется окно, в котором вы можете изменить платежные данные. Последовательность действий для изменения способа оплаты зависит от поставщика платежных услуг. Следуйте предложенным инструкциям.

    Имейте в виду, что изменение платежных данных затронет все подписки, к которым привязан способ оплаты.

    Если не удается определить способ оплаты, то рекомендуем изменить его и использовать банковскую карту. При нажатии на кнопку Изменить платежные данные в случае, если Неизвестный способ оплаты, будет открыта форма для ввода реквизитов банковской карты.

  3. Для изменения адреса вставления счета нажмите Изменить адрес выставления счета.

    Откроется сайт авторизованного реселлера, на котором вы приобретали подписку. Следуйте предложенным инструкциям.

Чтобы удалить способ оплаты:

  1. Нажмите на значок шестеренки (icon_payment_settings), чтобы открыть меню.
  2. Нажмите Удалить. Если к платежному методу не привязаны подписки, то появится всплывающее окно Удалить способ оплаты. Для подтверждения нажмите кнопку Удалить. Имейте виду, что это действие нельзя будет отменить.
  3. Если есть подписки, привязанные к способу оплаты, то появится всплывающее окно со списком таких подписок. Нажмите Отменить подписку рядом с подпиской. Откроется окно с деталями подписки, где нужно будет отключить автопродление подписки.
  4. Повторите шаг 3 для всех подписок, привязанных в способу оплаты.
  5. Когда вы отмените все привязанные подписки, вы сможете удалить способ оплаты, как указано выше (см. шаг 2).
В начало