Подключение к VMware NSX Manager

На этом шаге вам нужно указать параметры, которые будет использовать Сервер интеграции для взаимодействия с VMware NSX Manager, в котором Сервер интеграции зарегистрирует службы Kaspersky Security.

Чтобы указать параметры подключения Сервера интеграции к VMware NSX Manager, выполните следующие действия:

  1. В раскрывающемся списке в поле Тип VMware NSX Manager выберите тип VMware NSX Manager, который используется в вашей виртуальной инфраструктуре.
  2. Введите следующие параметры подключения:
    • IP-адрес в формате IPv4 или полное доменное имя (FQDN) VMware NSX Manager;
    • имя и пароль учетной записи, под которой производится подключение Сервера интеграции к VMware NSX Manager. Этой учетной записи должна быть назначена роль Enterprise Admin или Enterprise Administrator (в зависимости от версии VMware NSX Manager).

Также на этом шаге вы можете настроить параметры, которые использует VMware NSX Manager для передачи информации на Сервер интеграции. По умолчанию установлены параметры, которые используются при подключении Консоли Сервера интеграции к Серверу интеграции. В поле Адрес указано полное доменное имя (FQDN) компьютера, на котором установлен Сервер интеграции (если компьютер находится в домене), имя компьютера в рабочей группе Windows (если компьютер не входит в домен) или IP-адрес компьютера.

Убедитесь, что VMware NSX Manager сможет подключиться к Серверу интеграции, используя параметры, установленные по умолчанию, или измените эти параметры. Чтобы изменить параметры, установите флажок Указать параметры подключения VMware NSX Manager к Серверу интеграции и укажите IP-адрес или полное доменное имя компьютера, на котором установлен Сервер интеграции, и порт для подключения.

Перейдите к следующему шагу мастера.

Мастер проверит возможность подключения к VMware NSX Manager и к Серверу интеграции с указанными параметрами.

Во время подключения к VMware NSX Manager мастер проверяет SSL-сертификат, полученный от VMware NSX Manager. Если полученный сертификат содержит ошибку, в окне мастера отображается сообщение об ошибке. Вы можете посмотреть информацию о полученном сертификате по ссылке Посмотреть сертификат.

Если ошибка подключения происходит потому, что сертификат, полученный от VMware NSX Manager, не является доверенным для Сервера интеграции, но полученный сертификат соответствует политике безопасности вашей организации, вы можете подтвердить подлинность сертификата и установить подключение. Для этого нажмите на кнопку Установить сертификат. Полученный сертификат сохраняется в качестве доверенного для Сервера интеграции.

Доверенными для Сервера интеграции считаются также сертификаты, которые являются доверенными в операционной системе, в которой установлен Сервер интеграции.

При возникновении проблем с SSL-сертификатом рекомендуется убедиться в безопасности используемого канала передачи данных.

Если проверка параметров подключения к Серверу интеграции завершилась с ошибкой, в окне мастера отображается сообщение об ошибке, переход к следующему шагу мастера невозможен. Если вы хотите исправить введенные параметры, нажмите на кнопку Отмена. Если параметры введены правильно, вы можете игнорировать сообщение об ошибке. В этом случае нажмите на кнопку Продолжить, чтобы перейти к следующему шагу мастера.

В начало